среда, 21 января 2015 г.

Премьер Венгрии хочет остановить приток иммигрантов в ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сказал, что иммиграция в Европу должна быть в значительной мере остановлена и потребовал жесткого ответа Евросоюза на вспышку насилия во Франции на прошлой неделе.
Орбан сделал заявление поздно вечером в воскресенье после того, как принял участие в массовом шествии в Париже в память о 17 жертвах нападений, которые устроили три исламских экстремиста из иммигрантских семей.
Кровопролитные атаки должны подстегнуть антииммигрантские настроения в Европе, и Орбан, который и раньше призывал к обузданию миграции, говорит, что Брюсселю пришло время переходить к жестким действиям.

"Мы не должны относиться к экономической иммиграции так, как будто она приносит пользу. Потому что она приносит жителям Европы только горе и опасности, - сказал он государственному телевидению. - Следовательно, иммиграция должна быть остановлена. Это позиция Венгрии".
Единственное исключение, по его словам, должно быть сделано для людей, обращающихся за политическим убежищем.
"Венгрия не станет популярным направлением для иммигрантов, - сказал он. - Мы не допустим этого - как минимум, пока я остаюсь премьер-министром, и это правительство находится у власти".
Правое правительство Орбана было переизбрано в прошлом году. Премьер говорит, что живущие в 10-миллионной Венгрии меньшинства не представляют особенной проблемы.
"Мы не хотим, чтобы среди нас оказалось значительное по численности меньшинство с другими культурными особенностями и прошлым. Мы хотели бы оставить Венгрию Венгрией", - добавил он.
По данным национальной службы статистики (KSH), около 350,000 венгерских граждан живет и работают за границей, в основном в Германии, Великобритании и Австрии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий