вторник, 20 января 2015 г.

Итальянские телезвезды переезжают на ПМЖ в Албанию

Текст: Александр Борисов
Экономическая рецессия в Италии привела к значительному сокращению оборотов рекламного рынка, достигшего минимума за последние 15 лет. В этой связи целые телестудии, а с ними звезды эстрады и кино устремились в Албанию, где дешевле расходы на оплату труда персонала, имеются возможности создания качественного продукта, способного привлечь внимание телезрителей. Это продемонстрировало исследование информагентства Bloomberg.
В качестве примера приводят 50-летнюю итальянскую кино-диву и телеведущую Сабрину Ферилли, любимицу многих мужчин, снявшуюся в фильме "Великая красота", который получил премию Оскар в 2013 году за лучший фильм на иностранном языке. Теперь Ферилли успешно проживает в Тиране, ведет там собственное телевизионное шоу, гостьей которого недавно стала Николь Кидман.
По мнению аналитиков, в условиях экономического кризиса эмиграция в Албанию набирает обороты среди бизнесменов, в том числе и из России. Все больше людей выбирают ее из-за комфортных условий для проживания и ведения бизнеса. Кроме того, как отмечают эксперты, недвижимость в Албании становится долгосрочным рациональным вложением денег, а ее приобретение сопровождается уплатой самых низких в Европе налогов и сравнительно невысокими ценами на коммунальные услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий