понедельник, 26 января 2015 г.

Иллинойс: нелегалы и туристы- с легальными правами

POSTED BY 

Приехали в Америку и решили здесь остаться подольше-тогда это лучше сделать в штате Иллинойс, где туристы могут получить временные водительские права сроком на три года. Причем получить эти права могут как туристы, так и нелегалы.
В 2013 году губернатор Иллинойса Пэт Куинн подписал закон о создании специальных водительских прав, официально именуемых “временное удостоверение водителя-гостя” (temporary visitor driver’s license). Причем независимо от количества прожитых в стране лет, сотни тысяч нелегалов для государственных органов Иллинойса все равно считаются «гостями».

В отличии от стандартных водительских прав, эта карточка не может быть использована в качестве формы идентификации для таких целей, как, например, воздушные перелеты или передвижение на дорогах в других штатах.
Аппликации на получение временного водительского удостоверения гостя принимаются только в опереденных офисах в штате Иллинойс, список которых можно найти на вебсайте штата по адресу: http://www.cyberdriveillinois.com/publications/pdf_publications/dsd_tvdl7.pdf
Права выдаются только в категориях D, L, или M (для вождения легковой машины или мотоцикла). Стоимость прав-$30. (+$5 для мотоциклистов).
Аппликанты должны заполнить форму проверки место проживания (Verification of Residency Form), сдать устный экзамен на знание дорожных знаков, тест на вождение, а также пройти проверку зрения. Для аппликации необходимо принести несколько документов:
1. Иностранный паспорт для поверки имени и даты рождения;
2. Один из документов, подтверждающих подпись аппликанта (им может быть договор об аренде квартиры, паспорт, кредитная карточка или водительское удостоверение другой страны);
3. Подтверждение адреса и место проживания в штате Иллинойс (для подтверждения подойдет счет за свет или газ, распечатка с вашего банковского счета, студенческая карточка местного коледжа или школы, или письмо на ваше имя с государственного учреждения).
Если за время проживания в Америке вы поменяли свое имя, необходимо также принести документы, подтверждающие это (к примеру, брачное свидетельство).

Комментариев нет:

Отправить комментарий