среда, 28 января 2015 г.

Иммигранты: 5 атрибутов успеха

source

Patrick Bet David
Когда кто-то совершает что-то невозможное, мы считаем это случайностью. Но когда множество таких же людей достигают той же цели, мы называем это тенденцией. В современном бизнесе имеет место одна безошибочная тенденция: группа людей без денег, обучения и почти без образования поражает своими успехами. 

Иммигранты не владеют языком. Они появляются здесь без работы, без дома и почти без денег. Они знают об американской культуре из фильмов. Они стремятся к мечте, возможности, второму шансу, новому началу и лучшей жизни. И это им снова и снова удается. Они успешны в самых экстремальных условиях, когда, казалось бы, все работает против них. 

Так в чем же секреты иммигрантов?
Это их образ мыслей, убеждения и действия, которые превращают их в успешных предпринимателей и бизнесменов, поднимая их из грязи в князи. В частности, есть пять очень важных атрибутов успешных в бизнесе иммигрантов. 

1. Нет такого понятия, как 4-часовая рабочая неделя

Тимоти Феррис пленил американцев своим бестселлером «4-часовая рабочая неделя», и просто рассмешил большинство иммигрантов. В то время, как мышление уроженцев коренится в стремлении получить результаты при наименьших трудовых затратах, иммигранты трудятся не покладая рук более чем по 80 часов в неделю, делая все, что в их силах, чтобы достичь успеха в своем бизнесе. Во многих странах, откуда приезжают иммигранты, долгие часы на работе — это норма. Иммигрант не боится тяжелой работы, и готов потратить время, необходимое для достижения успеха. 

2. Они работают всем миром

В то время как большинству людей присущ менталитет «Я, мне, моё», иммигранты верят, что для достижения цели необходимо работать вместе. Они объединяют свои финансовые ресурсы, когда традиционные подходы не работают, работают в команде, создают партнерства мирового уровня и отдают последнюю рубашку, чтобы помочь товарищу-иммигранту добиться успеха. Другое преимущество этой трудовой этики заключается в том, что в то время как другие издеваются над количеством времени, вкладываемым ими в работу, они работают всей семьей, проводя качественно время со своими детьми, другими членами семьи и близкими знакомыми. 

3. Иммигранты более целеустремленны

Иммигранты начинают бизнес в два раза чаще, чем коренные американцы. Иммигранты не боятся, и более агрессивны в своем движении к американской мечте. С другой стороны, многие коренные американцы настолько погружены в свои грезы, что позволяют поп-культуре заменить свою собственную историю и цели. Отложите видеоигры, выключите телевизор, прекратите проверять соцсети и начните фокусироваться на работе, которую необходимо выполнить на пути к осуществлению своей мечты. Первый шаг на пути к успеху — определить, чего вы хотите. Как сказал Наполеон Хилл в своей классической книге «Думай и богатей», отправная точка всех достижений — цель, к которой вы стремитесь. 

4. Они не оправдываются

Почему иммигранты могут приехать в Америку ни с чем и стать очень успешными? Они не оправдываются! Уроженцы, с другой стороны, печально известны своими оправданиями. «Это из-за моей работы, из-за семьи, из-за того, из-за другого». Иммигранты хватают быка за рога и берут на себя ответственность. Одним из американских обетований является то, что любой человек может добиться многого, самоотверженно и напряженно работая. Мечты без упорного труда — не более, чем фантазии. Экономические условия идеально подходят для малого бизнеса и предпринимательства, но правило номер один: никаких оправданий!

5. Они благодарны за простые вещи

Коренные американцы известны своей жизнью не по средствам. Иммигранты знают, как растянуть доллар и жить скромно в пределах своих возможностей. Они не увлекаются дорогими автомобилями, причудливыми домами или частыми походами в дорогие рестораны. Многие члены семьи живут под одной крышей и даже делят один автомобиль. Иммигранты берут меньше кредитов. Экономя по несколько долларов в день, вы существенно повлияете на вашу общую финансовую ситуацию. 

Америка — это в самом деле страна возможностей. Единственное препятствие на вашем пути — это вы сами. Независимо от вашей нынешней ситуации, будущий успех возможен для всех. Нужно только извлечь очень важные уроки, которые позволят вам добиться успеха. 

Patrick Bet-David, Immigrants And Entrepreneurial Success, Small Business Opportunities. Переведено с сокращениями. 

От переводчика: "Но какое это имеет отношение к нам, живущим в России? Разве Россия - страна возможностей?", - спросите вы. Отвечаю: философия ответственности и трудовая этика - вот вещи, способные мгновенно превратить любую страну в страну возможностей. Все зависит от вас самих. Думаю, Патрик Бет-Давид со мной согласился бы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий