понедельник, 19 января 2015 г.

Как получить вид на жительство в Польше

отсюда
Польша является европейской страной с высокими экономическими показателями. Хороший уровень жизни, низкий порог безработицы, стабильная политическая ситуация и участие в Шенгенском соглашении с каждым годом привлекают все больше иностранцев. Это не удивительно, ведь отличные социальные показатели и достаточно простое получение ВНЖ дают реальную возможность переехать в Польшу.
Как получить ПМЖ в Польше? Существует много условий, которые позволят оформить временный вид на место жительства.
В этой статье мы рассмотрим три  основных:
- Трудоустройство в Польше;
- Оформление и ведение собственного бизнеса;
- Получение образования в польских учреждениях.
Пройдя небольшой испытательный период и полностью устроив своим резюме польского работодателя, Вы должны оформить разрешение на работу у властей. Руководитель предприятия, на которое Вы планируете устроиться, сам подает заявление в местные структуры, прося дать разрешение на принятие иностранца к себе на работу. Получив такое разрешение, человеку необходимо пойти в консульство. Там ему выдадут визу с правом работы в государстве. И лишь после этого можно начинать легально работать. Без визы о законной работе можно забыть. Если работник прекрасно зарекомендовал себя на фирме, и смог продержаться на должности более пяти лет, тогда уже можно подумать и об ПМЖ.

Создание бизнеса на территории Польского государства

Открыв собственную фирму в Польше, бизнесмен может подать заявление о получении вида на место жительства. Если Ваш бизнес развивается и является прибыльным, то Вы можете продлить ВНЖ. Более того, успешность Вашего бизнеса на протяжении 5 лет дает правовую возможность оформления ПМЖ.
Получение образования в Польше
После прохождения экзаменов на вступление в польский ВУЗ и зачисления Вас в студенты, государство автоматически выдает ВНЖ. Переходя на следующий курс, студент автоматически продлевает свой вид на жительство. Еще в период обучения Вы можете найти легальную работу, а потом благодаря ей продлевать ВНЖ как профессиональный работник, таким образом, получая перспективу длительного пребывания в польской республике
Если у Вас возникли какие-либо трудности с получением ВНЖ в Польше, компания Gorde сможет Вам помочь. Профессионалы, работающие в нашей компании, проконсультируют Вас и предоставят нужную информацию. Наша компания также предоставляет услуги по покупке готового бизнеса в Польше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий