пятница, 3 июля 2015 г.

Париж и Лондон объяснят мигрантам, что в Англии их никто не ждет

Отсюда
Нелегальным мигрантам, вторую неделю подряд штурмующим, грузовики на побережье Ла-Манша, нужно объяснить, что в Великобритании их не ждет “золотое эльдорадо”. Такое заявление было выпущено в четверг по итогам встречи министров внутренних дел Франции и Великобритании Бернара Казнева и Терезы Мэй. Политики также заявили, что правительства двух стран выделят дополнительное финансирование, в частности, на строительства новых систем охраны, способных не допустить проникновения нелегалов во французский порт Кале и в туннель под Ла-Маншем.
Тереза Мэй, министр внутренних дел Великобритании:
“Мы договорились и в дальнейшем работать вместе с французским правительством, чтобы обеспечить возвращение этих людей из Европы в Африку, чтобы они наконец поняли, что подобного рода путешествия не помогут им закрепиться в Европе”.
По оценкам французских властей, в настоящее время в Кале скопилось примерно 3 тысячи нелегалов, главным образом из англоговорящих стран Африки. Мигранты уверяют, что во Франции их содержат как животных, а в Великобритании условия лучше и там они смогут воссоединиться со своими семьями.
Анн Камель, врач:

“С попытками прорваться в Англию связаны различные травматические случаи. Часто речь идет о психологических травмах, потому что они переживают неудачу. Они говорят: “Завтра мы не вернемся. Мы уже будем в Англии”. Но завтра их опять возвращают”.
Власти уверяют, что условия жизни во французских центрах содержания мигрантов ничем не отличаются от британских. Однако мигранты властям не верят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий