пятница, 3 июля 2015 г.

Кипр по программе выдачи ВНЖ за покупку недвижимости уже привлек 2 миллиарда евро

Отсюда
Кипр получил более 2 миллиардов евро в течение двух лет по программе выдачи ВНЖ за покупку недвижимости иностранцами. Об этом сообщил Министр внутренних дел Сократ Хасикос.

Схема получения вида на жительство предполагает покупку недвижимости на острове на сумму от 300 тысяч евро. Так как Республика Кипр является членом Евросоюза, то кипрский ВНЖ дает право свободного перемещения по Европе.

Всего за два года по программе удалось привлечь более 2 миллиардов евро инвестиций. Причем, показатель превысил прогнозируемый на момент запуска упрощенного получения ВНЖ для покупателей недвижимости.

Последние исследования, проведенные мировыми экспертами иммиграции, установили, что получение кипрского гражданства входит в десятку самых простых и выгодных в мире. А сам Кипр входит в пять лучших мест для переезда. Республика занимает высокое место из-за благоприятного налогового режима для новых жителей, особенно состоятельных частных лиц.
Заявители не обязаны жить на острове до или во время процесса подачи заявки на получение ВНЖ или даже после того, как им будет предоставлено гражданство. В отличие от Кипра, правительства многих стран требуют от тех, кто претендует на гражданство, проживать в этих странах определенное время.

На Кипре высокий уровень жизни с хорошим доступом к качественному образованию и лечению. Кипр также имеет один из самых низких уровней преступности в ЕС.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий