воскресенье, 12 июля 2015 г.

США: Масштабы депортации нелегалов с каждым годом уменьшаются

Источник
Президент Обама после выборов 2012 года обещал уменьшить масштабы депортации нелегалов из страны независимо от того, одобрит это Конгресс или нет. Политику Белого дома неукоснительно осуществляет министерство внутренней безопасности США.
В первые шесть месяцев 2015 финансового года, начавшегося в октябре прошлого года, оно отправило домой наименьшее количество нелегалов с тех пор, как Обама пришел в Белый дом в 2009 году. В 2012 году входящее в состав министерства иммиграционное и таможенное ведомство (ICE), ответственное за поиск и депортацию нелегальных иммигрантов, отправило из США рекордное их число – более 409 тысяч. После этого деятельность ICE на этом направлении стала замедляться.

Сведения, полученные из недр иммиграционного ведомства агентством Ассошиэйтед Пресс, показывают, что в октябре 2014 – марте 2015 года ежемесячно ICE посылало домой в среднем 19 730 человек, а всего за шесть месяцев было отправлено 127 тысяч. Если эта тенденция продолжится и дальше, а для ее изменения эксперты пока не видят никаких оснований, то к концу этого года из страны будет депортировано всего около 236 тысяч нелегалов, наименьшее количество с 2006 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий