понедельник, 13 июля 2015 г.

Великобритания депортирует 90% иностранных медсестер, порождая хаос в медицине

actualpolitics.ru

Согласно новому иммиграционному законодательству Великобритании, все неграждане ЕС, въехавшие в страну с 2011 года, обязаны вернуться в страны происхождения после 6 лет пребывания на британских островах, если они зарабатывают менее 35 000 фунтов в год.
По мнению специалистов из Королевского колледжа медсестер, депортация 30 000 иностранных медсестер, зарабатывающих менее 35 000 фунтов стерлингов в год, повлечет за собой невосполнимую недостачу кадров и «хаос» в Национальной системе здравоохранения (NHS).
Таким образом, британской медицине, пострадавшей от политики жесткой экономии премьера Дэвида Кэмерона, будет нанесен значительный урон, пишет Daily Mirror.
Критики предупреждают, что в больницах будет недоставать медсестер именно в то время, когда возникла необходимость увеличения штатов больниц в связи со старением населения и последствиями сокращения социальных льгот.

Королевский колледж медсестер предупреждает, что действия правительства представляют угрозу для здоровья пациентов, и призывает правительство освободить медсестер от действия новых драконовских мер.
«Иммиграционные правила для работников здравоохранения повлекут хаос в NHS и других социальных сервисах, - заявил генеральный секретарь Королевского колледжа медсестер Питер Картер, - В то время, когда спрос растет, Великобритания извращенно затрудняет наем персонала из-за рубежа. В связи с сокращением учебных мест для медсестер, трасты вынуждены полагаться на зарубежный и временный персонал, просто, чтобы обеспечить безопасный уровень».
Согласно предыдущему иммиграционному законодательству, всякий порог заработной платы для работы в Соединенном Королевстве отсутствовал. По оценкам Королевского колледжа медсестер, 90% медсестер, нанятых NHS из-за пределов Европы, зарабатывают менее 35 000 в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий