среда, 22 июля 2015 г.

Россияне получили почти 40% «золотых виз» в Испании

автор
С момента вступления в силу соответствующего закона, правилом получения ВНЖ Испании через покупку недвижимости или открытие бизнеса воспользовались 850 иностранных инвесторов. Из них 38,5% были россиянами, а почти 32% - китайцами.
Закон о предоставлении ВНЖ в Испании на особых условиях вступил в силу в 2013 году . С этого момента получить испанский ВНЖ можно, купив недвижимость или сделав крупное вложение в экономику страны. Таковыми считаются:

1. Покупка государственного долга Испании на сумму €2 млн и более, покупка акций испанских компаний или размещение депозитов в местных банках на аналогичную сумму.
2. Покупка недвижимости в Испании по цене €500 000 и выше. Заявитель должен подтвердить факт совершения сделки с недвижимостью, не имеющей никаких долгов, при этом часть вкладываемой суммы может быть направлена на их погашение.

3. Реализация на территории Испании бизнес-проекта, который должен пройти соответствующую аккредитацию и представлять собою важный вклад в научные и технологические инновации, а также создать рабочие места.

Интересно, что с момента вступления закона в силу 80% инвесторов вложили средства именно в покупку недвижимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий