суббота, 11 июля 2015 г.

Какую недвижимость нужно купить в Испании, чтобы получить вид на жительство

Отсюда
Испанское правительство недавно постановило, что иностранные граждане, покупая недвижимость по цене свыше 500 тысяч евро, могут получить вид на жительство.
В Испании вы можете купить жилье чуть ли не любого типа.
Самый дешевый вариант — это студия - небольшое помещение с отдельным санузлом. Почти всегда студии сдают в аренду студентам.
 
Размеры квартир в Испании измеряются количеством спальных комнат. К примеру, если говорят «двуспальные апартаменты», это значит, что в квартире есть гостиная-столовая, две спальни, кухня и санузел.
Двухуровневая квартира вмещает в себе гостиную, кухню, гостевую спальню и ванную комнату на первом этаже, другие спальни и ванные на втором.
Пентхаус — это квартира на последнем этаже многоэтажки. В основном там есть просторные террасы или солярии. Двухуровневый пентхаус располагается на двух последних этажах дома. Лофт — площадь, ранее принадлежавшая фабрике, но позже переоборудована под квартиру.
Также вы можете купить и бунгало. Это жилье за городом в длинном двухэтажном здании с квартирами. Зачастую имеет вход с внешней лестницы.

В Испании предлагают много смежных коттеджей — домов для нескольких хозяев с разными входами, личными раздельными участками и террасами. В основном такую недвижимость строят за городом. В зависимости от вида коттеджей, возле них могут быть парко-места или подземная парковка.
Если средства позволяют, можете подумать о покупке виллы — покупайте берите фермерский дом — аналог нашей недвижимости в деревне. Здесь рядом фруктовый сад, огород и красивые пейзажи. Иногда вместе с жилой недвижимостью вы можете купить прилегающий к ней гараж, место на стоянке, кладовку или земельный участок.

После выбора приемлемого для вас варианта, вы заключаете предварительный договор купли-продажи. После — выплачиваете аванс в размере 10-15 % от общей стоимости жилья. Далее вы обращаетесь в отделение местной полиции и получаете идентификационный номер иностранца. Позже остается только подписать договор у нотариуса, внести остаток суммы и зарегистрироваться в реестре собственников Испании.
Как узнал Domik.ua, если вы покупаете недвижимость в Испании, вам автоматически разрешается работать в стране.
Если вы покупаете жилье на первичке, то вам придется заплатить за нотариальные услуги, стоимость которых зависит от цены на жилье, и за регистрацию в реестре собственности. При стоимости квартиры от 50 до 100 тысяч евро, указанные услуги обойдутся в 200 евро.

Также покупатель должен уплатить все налоги: НДС для квартиры – 7 % от цены, для незастроенных участков земли — 16 % от стоимости, налог на документальное оформление – 0,5 % от цены жилья.
В случае покупки квартиры или дома на вторичном рынке, вам нужно будет заплатить передаточный налог – 7% от стоимости и муниципальный налог, основывающийся на расчетах местной мэрии
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий