суббота, 18 июля 2015 г.

Дубай остается привлекательным местом для иностранных студентов

отсюда

Как отмечают аналитики, из-за разнообразия предлагаемых форм обучения и специальностей Дубай уже стал региональным центром образования. Это подтверждается  также возросшим за последние годы количеством студентов в городе (на 20%). 
На сегодня в ведущем высшем учебном заведении Дубая Dubai International Academic City (DIAC) проходят обучение студенты из 145 стран. На данный ВУЗ приходится 10% от всего количества студентов в городе. Статистика гласит, что за последние три года количество студентов из России выросло на 129%, из Бахрейна на 45%, из Китая на 60% и из Филиппин на 50%. В 2014/2015 учебном году общее количество студентов, обучающихся  в DIAC достигло 24 065 человек. Для сравнения, в Университете Heriot-Watt, который занимает второе место, учащихся всего 4 778, а в University of Wollongong Dubai, что на третьем – 3 363 человек. По сравнению с 2013/2014 учебным годом, число студентов магистров в этом году выросло на 20%, а количество учащихся, обучающихся на степень доктора на 12%. Кроме этого DIAC все чаще выбирают те, кто желают получить второе высшее образование или повысить свою квалификацию.

«За последние годы население Дубая значительно увеличилось, что обусловлено феноменальным экономическим ростом. Это послужило причиной того, что в городе постоянно растет число иностранных студентов. И большинство из них выбирают учебу у нас, в DIAC. Думаю, что они руководствуются, прежде всего, качеством подготовки, что подтверждается международным признанием на высшем уровне. Мы продолжаем заинтересовывать международных операторов по созданию регионального присутствия в Дубае. Их привлекают легкость входа на рынок, отсутствие бюрократии и позитивные демографические и социально-экономические показатели», - отметил доктор Аюб Казим, управляющий директор DIAC.

Комментариев нет:

Отправить комментарий