пятница, 17 июля 2015 г.

В ОАЭ будут создавать библиотечный фонд России

отсюда

В Объединенные Арабские Эмираты была направлена учебная и художественная литература из Российской Федерации, что составит фонд Русской библиотеки в ОАЭ. Информацию сообщает russianhome.com.
Литературу закупили и отправили представители федерального агентства «Росссотрудничества». В ОАЭ было отправлено несколько тысяч экземпляров популярной русской литературы. Библиотечный фонд российских соотечественников будет работать на базе стандартной школы РФ. В библиотеку смогут записаться все желающие, для этого нужно будет оформить читательский билет и оставить возвратный депозит.

Фонд предназначается для пользования учащимися, их родителями, а также педагогам из школ в ОАЭ, которые эмигрировали из России и на данный момент проживают, учатся и работаю в Арабских Эмиратах. Также он предназначен для всех людей, которые интересуются русской культурой и литературными традициями России. Это даст возможность развития русскоязычного населения, как культурной нации в Объединенных Арабских Эмиратах. В истории ОАЭ создание такого литературного фонда другого государства будет происходить впервые, многие местные жители с интересом восприняли такие новости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий