воскресенье, 12 июля 2015 г.

Среднее образование в словацких школах после 9 класса

Уже многие знают, что наши студенты могут получить высшее образование в Словакии на тех же условиях, что и словацкие студенты.
В Словакии, помимо высшего образования, можно получить и среднее специальное образования. Сегодня мы хотим рассказать об одной из школ с которой сотрудничает наша фирма и нам очень понравилось их предложение, что мы решили поделится им и на личном блоге (в порядке исключения)
Мы предлагаем программу образования в Словакии для украинских школьников после 9 класса в средней профессиональной школе в Тренчине + летнюю языковую подготовку, которую организовывает сама школа, перед началом учебного года.


Для начала коротко о самом городе
Тренчин -   один из красивейших городов с Словакии. Рядом с городом находятся знаменитый СПА курорт Тренчанские Теплице.Город находиться на горном массиве. На скале, расположенной посреди города, находится типичный средневековый замок, построенный в 1069 году нашей эры. Замок, являющийся третьим по величине на территории Словакии Тренчин расположен в 10 км от чешской границы, на реке Ваг, на месте римского легиона Лаугарицио, всего в 120 км от столицы страны.

Немного о школе

Школа основана в 2006г. по решению Министерства образования. Обучение длиться 4 года. После окончание выпускник получает аттестат о полном среднем образовании + профессиональная подготовка.
По мимо основных предметов и профессиональной практики (в специализированных классах) в школе изучают так же иностранные языки: немецкий, английский, русский, французский.
Школа находиться в центре города, рядом торговый центр, железнодорожная станция и автобусная станция. Это очень удобно для путешествий. И самое приятное, что с Тренчина ходит прямой поезд в Киев каждый день. Отправление в 7:24 прибытие в Киев на следующий день в 10:01
Обучение в школе и обязательная языковая подготовка –бесплатно
Специальности:

  • Бизнес школа. Менеджмент.  - Управление малого и среднего бизнеса. Туризм. Управление человеческими ресурсами. Маркетинг
  • Косметология и визаж  -специалисты по уходу за кожей лица, рук, тела и волос.
  • Воспитатель. Услуги человека и семьи.  -работа с детьми в развлекательных центрах, школах, уход за пожилыми людьми, социальная работа. Изучают педагогику и психологию
  • Технический лицей. Спасательные службы и гражданская защита -спасатели , пожарные службы, управление и координация гражданской защиты

Дети могут проживать в специальном школьном общежитии:

  • 27 евро в месяц
  • Комнаты по 2-3 человека.
  • Есть комнаты отдыха, учебные классы, спортивные площадки.
  • Завтрак, обед и ужин 2,79 евро в день
  • За дополнительную сумму покупка пакета сухого обеда  на субботу и воскресенье.
  • В общежитии  за детьми смотрят воспитатели.Есть комендантский час с 21.00

Комментариев нет:

Отправить комментарий