понедельник, 1 июля 2019 г.

Как получить гражданство Италии

 Получение гражданства в Италии очень привлекательно для жителей стран СНГ. Ведь, став гражданином этой страны, человек автоматически становится членом Евросоюза, получая право на постоянное проживание и работу во всех странах, входящих в этот союз. Кроме того, владелец итальянского паспорта имеет полное право на льготное финансирование личных нужд и бизнес-идей, участие в процессе выборов и получает социальное страхование. Дополнительным бонусом ко всем этим плюсам является право пользования безвизовым режимом при посещении большого количества стран.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
source 

Как получить гражданство Италии

Для получения гражданства существует несколько способов. Самый неспешный способ — легально проживать в ней на протяжении 10 лет. Пять из них можно прожить, имея временный вид на жительство, ещё пять — уже с постоянным видом на жительство. По истечении этого срока можно подать документы на получение итальянского гражданства . Кроме того, на данный момент правительством рассматривается возможность предоставления гражданства по истечении пяти лет легального проживания в стране.
Для того, чтобы легально находиться на территории страны столь длительный срок, не являясь её гражданином, человек должен или учиться, или работать. Иностранцу можно получить как наёмную, так и самостоятельную (для этого необходимо получить право на осуществление профессиональной деятельности на территории страны) работу. На возможность иностранца заниматься на территории этой страны самостоятельной деятельностью влияют такие факторы, как образование, квалификация, способности, наличие планов, финансовые средства и т.п. Наиболее популярной среди жителей стран СНГ свободной деятельностью является коммерция, несмотря на то, что доступны и многие другие, такие, как спорт, искусство и т.п. В отличии от прочих стран Европы, здесь нет никаких специальных ограничений и требований, установленных относительно бизнеса, организованного иностранцами.
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
 http://aviasales.ru?marker=76330

Быстрые способы получения гражданства

Существуют и более быстрые способы, например, брак с гражданином Италии. В случае, если семья проживает на территории страны, гражданство иностранному подданному предоставляется по прошествии шести месяцев. В том же случае, если супружеская пара проживает за территорией страны, статус гражданина присваивается супругу, имеющему другое гражданство , через три года.
Для людей, имеющих паспорт любой из стран Евросоюза, срок официального проживания в Италии до возможности получения гражданства этой страны составляет четыре года.
Для лиц, не имеющих гражданства ни в одной из стран мира, совершеннолетних иностранцев, которых усыновляют граждане Италии, а так же беженцев, срок пребывания в стране до возможности получения гражданства составляет пять лет. Кстати, несовершеннолетним усыновлённым иностранцам , приходится ждать дольше — семь лет.
Иностранцам, рождённым на территории Италии, возможность получить паспорт этой страны предоставляется по истечении трёх лет официального пребывания на территории страны. От иностранцев, которые не менее пяти лет состоят на государственной службе, даже в том случае, если свою деятельность они осуществляют за её пределами, для получения гражданства этой страны не требуют никакого срока официального пребывания в ней.
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Двойное гражданство без отказа от первого паспорта

Независимо от того, к какой из перечисленных групп относится иностранец, претендующий на получение гражданства , получить его он сможет лишь в том случае, если в течение всего периода своего нахождения в этой стране он не нарушал итальянское законодательство, не имеет судимостей у себя на родине и готов подтвердить своё желание в дальнейшем проживать в Италии.
Кстати, итальянское законодательство предусматривает возможность наличия второго гражданства , то есть, для того, чтобы стать гражданином этой страны, вовсе не обязательно терять гражданство у себя на родине. 

Хочешь летать по аномально низким ценам? Мобильное приложение по продаже самых дешевых авиабилетов - это собственная авиакасса в  кармане или сумке. Скачай приложение!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий