вторник, 1 декабря 2015 г.

Коллапс на рынке турецкой недвижимости

nemihail
 Среди россиян у которых имеется недвижимость в Турции началась настоящая паника.




Вслед за печальными событиями, у очень многих появились намерения в срочном порядке избавится от вилл и квартир, приобретённых когда-то в качестве инвестиций или для собственного отдыха. В связи с чем рынок серьезно перенасытился предложениями и как следствие обвалились цены.




Россияне уверенно входили в тройку самых щедрых инвесторов на средиземноморской турецкой ривьере. Но в последнее время сильно сдают свои позиции и связано это исключительно со слабым рублем.



Основная масса инвесторов опасается ввода "военного" или иного положения, при котором между нашими странами прекратится не только авиа сообщение, но также будет наложен арест на счета нерезидентов и остановлены все сделки с недвижимостью. А исходя из последних событий есть все предпосылки к такому исходу.


Cheap air tickets - дешевые авиабилеты по всему миру
А если, не дай бог, в курортном регионе произойдёт террористический акт или какая другая военная заварушка, то рынок экстренно начнут покидать не только наши соотечественники, но и инвесторы из других стран и в этом случае его ожидает полный и глубокий коллапс.



В настоящее время эксперты надеяться, что сложившиеся ситуация не продлится больше полугода, однако наши граждане совсем не разделяют такого оптимизма. Масло в огонь подливают правоохранительные органы, которые взяли моду опрашивать наших сограждан, как вылетающих так и прилетающих из Турции, задерживая порой для объяснения на несколько часов.

А какой перспектива видится вам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий