пятница, 13 июня 2014 г.

ВНЖ в Европе и недвижимость: о чём не говорят эксперты

Влияние разных риэлтерских PR-компаний на покупателей недвижимости в странах ЕС приводит к тому, что россияне и жители других государств СНГ думают, что они могут получить вид на жительства в ЕС. Веб-сайты пестрят соответственными публикациями и рекламой. Но немногие объясняют, что чтобы получить ВНЖ, требуется вложение не маленькой суммы денег. Некоторые агентства запутывают людей, выдавая обычную шенгенскую визу за вид на жительство. Нюансы «Шенгена» Действительно, покупка жилья в некоторых странах ЕС даёт право получить шенгенскую мультивизу. Но ведь это же не ВНЖ. 

С помощью мультивизы вы можете жить 3 месяца на территории страны, а потом следует выезжать на такое же время в родную страну, чтобы опять вернуться. Это ведь нельзя назвать временным или постоянным видом на жительство. Во многих странах Евросоюза мультивиза выдается максимум на полгода. После этого вы можете её и продлить, но 100% гарантии, что так и будет, у вас нет. Многоразовый «шенген», например, в Словакии можно получить на 2 года, если вы – россиянин или гражданин страны СНГ. Но и в этой ситуации на протяжении 6 месяцев вы можете находиться в стране только 90 дней. 


Если вы не выезжаете, то ваша виза может быть аннулирована. Риэлторы не предоставляют такую информацию покупателям, а те в с свою очередь, приобретают жилье за кордоном и потом попадают в неприятную ситуацию с визой, а их новенькая квартира или дом остаются без присмотра. Евросоюз нуждается не в мигрантах, а в их финансовых средствах Во многих странах Евросоюза приобретение жилья не является достаточным основанием для ВНЖ. К примеру, если вы хотите поселиться в Великобритании, то вы должны вложить в экономику страны не менее 400 000 фунтов стерлингов, а если ваш выбор – Испания – 500 000 евро, отправляетесь в Португалию – 500 000 евро, которые могут быть инвестированы в жильё. Более лояльная политика государств, которые раньше были в составе Советского Союза и новые члены Евросоюза. 

В Болгарии ВНЖ можно получить после покупки жилья стоимостью 307 000 евро. Чаще всего граждане России готовы приобрести жильё за 30-70 тысяч евро. Поэтому, такое предложение не пользуется спросом. Ведь Болгария, наоборот, привлекает своими низкими ценами на недвижимость, которую чаще всего используют для продвижения в бизнесе, но не для собственного проживания. В Болгарии наблюдается дефицит рабочих мест, да и уровень средней зарплаты довольно низкий для жителей России. 

В Греции тоже мало желающих оставаться жить из-за нерешенных социально-экономических проблем страны. Раньше Латвия была самой либеральной страной в вопросе минимального вклада средств в недвижимость и получения ВНЖ. Но в мае этого года был принят закон, который позволяет получать ВНЖ тем, кто инвестировал 250 000 евро и квоты для россиян: 700 ВНЖ в год- максимальная цифра. Чехия также провела реформы в законодательстве о ВНЖ ,пребывании на территории и налогообложении. Такие действия несомненно объяснимы огромным количеством мигрантов из разных уголков мира. Это – довольно таки серьёзная проблема, требующая решения. Дальше требования будут возрастать, поэтому лучше не времените с переселением на Запад. 
Какая цена ВНЖ в Словакии? 

Олег Казанков, руководитель компании RUSKY SK s.r.o. Словакия (http://www.slovakreal.com/) отметил в своём интервью, что чтобы жить в провинции достаточно 70 000 евро, а в крупном городе – 100 000. Скромная квартира в Словакии будет стоить 0т 40 000 евро. Также 25 000 евро нужно положить на собственный счет, чтобы доказать финансовую обеспеченность. Сначала выдается ВНЖ на 1,5 – 2 года, а потом на 2-3 года. Прожиточный минимум в Словакии равен 189,09 евро в месяц. Иностранец должен 5 лет исправно уплачивать налоги на сумму 2615 евро за год, чтобы получить ПМЖ. 

Декларация о налогах будет самым главным вашим документом и ключом к двери в новую жизнь. За 8 лет, наполнив бюджет Словакии, можно без особых сложностей получить ПМЖ в Словакии. Эксперты советуют воспользоваться такой возможностью и переехать в ЕС уже сейчас. Не тратьте драгоценное время, принимайте решение и начинайте новую жизнь выгодно!    

источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий