вторник, 3 июня 2014 г.

Кого будут лишать канадского гражданства

Фото: www.knopka.ca
Фото: www.knopka.ca
Палата общин парламента в Оттаве начала обсуждение дополнительных поправок к законопроекту о предоставлении канадского гражданства (Canadian Citizenship Act), сообщает сегодня портал The Star.

Согласно тексту законопроекта, предложенного министерством иммиграции Канады (Citizenship and Immigration Ministry), гражданства могут быть лишены лица, признанные местным судом виновными в терроризме, шпионаже и государственной измене, а также лица, сражавшиеся против канадской армии с оружием в руках в "горячих точках" мира.

В то же время лица, имеющие статус постоянных жителей Канады (PR), которые будут признаны виновными в совершении данных преступлений, автоматически лишаются права подавать прошение на предоставление канадского гражданства.

Изменения, внесенные в закон об иммиграции (Bill C-24), предусматривают, что лица, имеющие PR и претендующие на получение гражданства, должны прожить в Канаде 4 из последних 6 лет.

Причем каждый год, идущий в зачет при получении гражданства, просители должны находиться на территории страны, по меньшей мере, 183 дня.

Министр иммиграции Канады Крис Александер заявил, что изменения в тексте закона необходимы после 36 лет, прошедших с момента его принятия.

В настоящий момент CIM затягивает рассмотрение 320.000 просьб о предоставлении канадского гражданства. Правительство надеется на то, что после принятия поправок к законопроекту, темп рассмотрения прошений значительно вырастет.

В последние годы Канада принимает до 250.000 иммигрантов ежегодно. В 2014 году на ПМЖ в Канаду переедут более 261.000 человек.

взято отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий