среда, 13 марта 2019 г.

Стоимость недвижимости в основных регионах и городах Испании

Недвижимость в Испании пользуется традиционно высоким спросом со стороны иностранцев. В 2018 году количество покупок жилой недвижимости, совершенных иностранными гражданами, превысило 65 тысяч. Это обусловлено как лояльностью испанского законодательства к иностранным покупателям, так и простотой самой процедуры купли-продажи. Строгие требования предъявляются лишь к подтверждению источника происхождения средств. source 
Можно сказать, что к настоящему моменту рынок недвижимости Испании по своей активности вернулся на докризисный уровень. Однако стоимость недвижимости в Испании пока не вернулась на уровень 2007 года, что лишь дополнительно подстегивает спрос. Многие аналитики рекомендуют пользоваться моментом и вкладывать инвестиции в недвижимость в Испании, т.к. рынку предрекают стабильный рост в ближайшие годы.
Лидирующие позиции занимают граждане Великобритании – именно они являются главными иностранными покупателями курортной недвижимости в Каталонии и на побережьях Коста-Бланка и Коста-дель-Соль. За ними следуют жители Скандинавии, немцы, французы и бельгийцы.
Эксперты также отмечают заметное повышение спроса со стороны российских граждан. Существенный процент сделок, совершаемых россиянами, приходится на дорогую недвижимость, дающую право на получение Золотой визы и резиденции инвестора. Напоминаем, что стоимость недвижимости в Испании для эмиграции в качестве инвестора должна составлять не менее 500 тыс. евро.
Помимо вышеуказанных регионов, много сделок с участием иностранцев совершается на Канарских и Балеарских островах, в Мурсии, Валенсии и Кастельоне.
Pablo Arias López
Pablo Arias López

Стоимость недвижимости в Испании у моря

Средиземноморское побережье Испании привлекает туристов и инвесторов со всех концов света. Покупка недвижимости в Испании – это выгодная инвестиция, позволяющая не только сохранить, но и преумножить капитал.
Для крупных инвестиций идеально подходит Барселона  – инновационный, технологический и деловой центр страны. Аликанте и север Каталонии – представляют собой самое удачное место для загородного отдыха. Побережье Малаги – это, в первую очередь, дорогой туризм и элитная жилая недвижимость. Любители больших городов, активной культурной жизни и шопинга останавливают свой выбор на Барселоне. Те, кому важны длинный курортный сезон, теплое море и отсутствие суеты больших городов, выбирают Аликанте и Коста-Бланку. Если основным требованием при выборе региона является богатая живописная природа, то выбор следует остановить на Коста-Браве.
Все три региона имеют собственные международные аэропорты, а Средиземноморская трасса А-7 связывает их с другими курортами и городами восточного побережья Испании.
Стоимость недвижимости в Испании в разных регионах может отличаться в разы. Поэтому каждый инвестор первым делом задается двумя вопросами: сколько стоит недвижимость в Испании, и какой регион выбрать?

Стоимость коммерческой недвижимости в Испании

Проанализировать цены жилых и коммерческих объектов нам помогли крупнейшие испанские порталы недвижимости.
Так выглядит стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости и городах и регионах, пользующихся наиболее высоким спросом со стороны иностранных инвесторов:

Стоимость жилой недвижимости в Испании

По туристическому потоку Испания занимает лидирующие позиции среди европейских стран. Тот, кто не располагает собственным жильем в Испании, предпочитает арендовать туристические апартаменты, а не останавливаться в гостиницах. Наибольшим спросом пользуются небольшие квартиры (студии и 1-2-спальные апартаменты) и виллы.
В качестве варианта следует также рассмотреть банковскую недвижимость. Время от времени на сайтах риелторских агентств крупных банков появляются привлекательные предложения по цене на 30-50% ниже рыночной. Банковская недвижимость хороша также тем, что на нее намного проще получить ипотечный кредит. Банки не только охотнее кредитуют покупку собственных объектов, но и предлагают в таких случаях больший процент финансирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий