воскресенье, 3 марта 2019 г.

5 способов переехать в Малайзию

легально
 
Чтобы получить вид на жительство в стране, можно воспользоваться одним из вариантов:

Трудоустройство

Вариант для высококвалифицированных иностранцев в возрасте от 27 лет с опытом не менее трех лет. Здесь постоянно требуются врачи, учителя, IT-специалисты (не младше 23 лет и с опытом от двух лет), инженеры, специалисты в области туризма, газо- и нефтедобычи. Также требуется свободное владение английским языком.Source.
Визу выдают на 3-5 лет. При смене работодателя документ потребуется оформить заново. Сделать это можно, не покидая страны.

Учёба

Выдаётся годовая виза с возможностью продления на месте. Стоимость обучения в местном вузе - $5 000-6 000 в год, международной школе для ребенка - $1 500-3 000. Есть также вариант пройти языковые курсы ($800 за три месяца), но виза выдаётся только на полгода.

Собственный бизнес

Уставной капитал при открытии компании в Малайзии должен составлять минимум $40 000 на человека. Плюс в состав совета директоров обязательно должен входить малаец. Исключением является только IT-компания, в которой могут быть одни иностранцы, которой не потребуется платить налоги несколько лет и проходить сложные процедуры при оформлении рабочих виз для работников.
Есть вариант открыть оффшорную компанию на острове Лабуан и получить визу на два года. В данном случае расходы более скромные: $2500 на регистрацию, $1000 на визу для директора и по $300 за визы для членов семьи.

Замужество

На гражданство может рассчитывать только иностранка, вышедшая замуж за малайца. Если все наоборот, возможно получение только долгосрочной визы. При этом иностранку лишат гражданства, если брак распадётся меньше чем за два года. К тому же, придётся отказаться от паспорта своей страны и, возможно, принять ислам.

My Second Home (MM2H)

Инвестиционная программа, позволяющая получить заявителю и членам его семьи 10-летнюю визу в страну. В зависимости от возраста условия разнятся: инвестор до 50 лет должен располагать активами не менее чем в $135 000 и иметь ежемесячный заработок от $3 000; старше 50 лет – $95 000 и $3 000 соответственно.
После условного одобрения заявитель в возрасте до 50 лет должен внести на счёт в местном банке не меньше $80 000 (половину можно снять через год, половина остаётся до конца действия визы); старше 50 лет – $40 000 (можно снять $13 000 через год).

Комментариев нет:

Отправить комментарий