понедельник, 3 августа 2015 г.

Россияне предпочитают покупать недвижимость только с целью получения прибыли или ВНЖ

1RRE.ru
За прошедший год спрос на зарубежную недвижимость у наших соотечественников упал на треть. Политическая обстановка и нестабильный курс валют склоняют россиян перенести свой интерес с Лазурного берега на города-курорты Крыма и Краснодарского края. Предпочтение сегодня отдается тем странам, где можно в кратчайшие сроки получить вид на жительство или неплохой доход на вложенные инвестиции. К примеру, наличие недвижимости дает неплохую возможность получить паспорт Кипра и поехать жить в ЕС. Неплохие условия по ВНЖ в Греции и Болгарии.
Эксперты международной компании Tranio утверждают, что в сравнении с 2014 годом россиян стала меньше интересовать недвижимость заграницей. Теперь дом на зарубежном побережье для собственного отдыха покупают все меньше, сосредоточившись только на получении дохода или вида на жительство (ВНЖ). Поэтому запросы от потенциальных покупателей увеличились только на недвижимость тех стран, где без волокиты в обмен на инвестиции можно получить ВНЖ. Наиболее популярны в этом плане такие страны как: Кипр и Испания. Около 20% россиян хотят приобрести жилье в Испании, и более 5% запросов приходится на Кипр.
Но стоит учесть, что у этого островного государства неплохие перспективы, благодаря лояльной политике по ВНЖ. Наряду с Грецией и Болгарией, вид на жительство на Кипре можно получить, имея в собственности недвижимость за €300 тыс. В Испании эта сумма подрастет до €500 тыс.
В то же время позиции по другим странам Европы, таким как Великобритания значительно просели, поскольку россияне стали экономить и хотят получить вид на жительство быстро и за небольшие деньги. Из-за нового расчета налога на недвижимость и увеличения размера минимальных вложений в экономику страны до £2 млн., 50% инвесторов из РФ отказались от покупки жилья в Великобритании.
Что касается приобретения недвижимости с целью получения дохода, то благодаря устойчивой экономике, Великобритания так же как Франция, Швейцария, Австрия и Германия укрепили свои позиции. Многие россияне, защищая накопленные средства, стремятся инвестировать их в жилые объекты стран первой «пятерки». По данным Tranio только по Франции был отмечен рост запросов на недвижимость на 10%.

 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий