пятница, 7 декабря 2012 г.

США планируют отменить лотерею Гринкард

 Лотерея, в которой разыгрывается вид на жительство в США, под названием Гринкард, в ближайшее время может быть отменена в пользу получения гринкарты иностарнными студентами. Палата представителей конгресса США отдала большинство своих голосов за отмену лотереи для того, чтобы иммиграционные визы были переданы окончившим американские вузы специалистам, повышающим свою квалификацию выше степени бакалавра по техническим, точным и естественным наукам.

Законопроект приняли 245 голосами. Это - первая проверка плана  республиканцев решить проблемы иммиграции. Однако, несмотря на то, что законопроект был принят, противостояние демократов показывает, что этому  плану еще предстоит столкнуться с большими препятствиями.
Главная причина, которая вызвала отмену лотереи Гринкард –  нецелесообразность этой визы на фоне всеобщей социальной напряженности в США. Мигранты создали много проблем в 5 штатах.
По словам Даррелла Айсса, республиканца, который предложил данный законопроект, главная идея заключается в том, чтобы поставить в начале очереди тех, кто приезжает в США создавать вакансии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий