пятница, 7 декабря 2012 г.

«Золотой вид на жительство» в Португалии

Португалия облегчила иммиграционное законодательство, чтобы создать более благоприятные условия для привлечения в страну иностранных инвестиций. Новые правила для иммигрантов вступили в действие с 9 октября 2012 г., открывая
 возможности для инвесторов, создающих рабочие места, и позволяя им регулярно посещать страны Шенгенского соглашения, приобретать там недвижимость или проживать всей семьей в Европе.

«Золотой вид на жительство» - эквивалент Гринкарты, программа, упрощающая процесс получения ВНЖ в странах ЕС.

Правительство страны официально назвало программу  AUTORIZACAO DE RESIDENCIA PARA ACTIVIDADE DE INVESTIMENTO, то есть ВНЖ через инвестиционную деятельность. Программу поддержали различные министерства, она доступна для всех зарубежных инвесторов, не являющихся гражданами Европейского Союза, и для участия в ней инвесторам необходимо провести одну из инвестиционных операций в Португалии частным образом или через фирму:

- Инвестировать минимум 1 млн. евро в португальскую компанию.
- Создать португальскую компанию , взяв  в штат более 30 работников.
- Приобрести недвижимость минимум на полмиллиона евро.


Благодаря этим простым и прозрачным критериям, Португалия будет поддерживать капиталовложения в свои компании, создавать новые вакансии и увеличивать объем инвестиций в недвижимость.

Обладатели «Золотого вида на жительство» будут иметь все преимущества шенгенской визы, получая право свободного передвижения по территории 26стран .

Члены семей (супруг; несовершеннолетние дети; взрослые дети, находящиеся на иждивении; родители; младшие братья и сестры под опекой обладателя ARI) тоже смогут проживать в Португалии.





2 комментария:

  1. Умней ничего не придумали???
    Ушел снимать миллион евро в сбербанке...

    ОтветитьУдалить
  2. У кого есть такие бабки могут жить в какой-нибудь стране получше, чем Португалия

    ОтветитьУдалить