воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Трудовым мигрантам в Финляндии станет проще

Из МВД Финляндии поступило сообщение о том, что Финляндии нужны иммигранты, которые восполнят пробел на рынке труда и предотвратят нехватку рабочей силы. Министр Пяйви Рясянен заявила, что собирается отменить ограничения для мигрантов из стран, не входящих в ЕС, которые работают в Финляндии. Пяйви Рясянен принадлежит к Христианской Демократической партии и всегда славилась лояльными взглядами на иммиграцию.
По настоящим правилам любые рабочие места должны быть сначала предложены отечественным соискателям, прежде, чем они смогут быть предоставлены иностранцам. Теперь же Пяйви Рясянен не далее чем весной следующего года собирается выдвинуть новую стратегию по иммиграции Правила по ВНЖ предлагалось изменить и ранее, Юханной Вартиайнен, главой Правительственного института по экономическому развитию,а также Астрид Торс, бывшим министром по иммиграции, однако их предложения отклонялись.
По статистике, среди стран, не входящих в Евросоюз, больше всего мигрантов - 4016 человек с 2007 по 2011 гг. - прибывает в столичный регион Финляндии из России. За Россией следуют США (2254 чел. за тот же период).

Комментариев нет:

Отправить комментарий