среда, 5 декабря 2012 г.

Коммерческий сектор рынка недвижимости в Европе


Коммерческий сектор рынка недвижимости в Европе способствует формированию 2,5% от общего объема валового внутреннего продукта (ВВП), и в этом ему уступают  автомобильная, телекоммуникационная и банковская отрасли.
Об этом сообщается в новом докладе, подготовленном Европейской ассоциацией инвесторов в некотируемые фонды недвижимости (INREV) и Европейской Ассоциацией общественных компаний по недвижимости (ЭПРА), сообщает интернет-издание PropertyEU.info.
В то время как другие исследования доказывали, что все секторы рынка недвижимости обычно составляют около 20% от общей экономической деятельности, в новом докладе говорится, что коммерческая недвижимость принесла в европейскую экономику в 2011 году 285 млрд. Евро и обеспечила занятость более 4 млн. человек.
Доклад призван помочь национальным правительствам, Европейской Комиссии и Европейскому Парламенту лучше понять масштабы и важность этого сектора в обеспечении экономического роста, занятости и устойчивости экономики.
"Исторически сложилось, что данные, относящиеся к экономической значимости сектора коммерческой недвижимости, собирались только на национальном уровне и часто непоследовательно", - говорится в релизе. Доклад сосредоточен исключительно на деятельности в торговой, офисной, складской и промышленной недвижимости, а также жилой, но не занимаемой владельцами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий