четверг, 27 декабря 2012 г.

Новая иммиграционная программа Канады

В пресс-релизе из офиса министра иммиграции и гражданства Канады Джейсона Кенни не так давно сообщили о решении возобновить прием иммигрантов с мая месяца 2013 года, по уже известной программе Federal Skilled Worker Programm (FSWP). Что означает - программа "умелых работников".

В нынешнее время главным приоритетом для правительства остается рост экономики, увеличение рабочих вакансий и благополучие всех жителей Канады. Эта программа будет более тщательно выбирать иммигрантов, в которых нуждается канадская экономика. Необходимо выбирать тех, кто в дальнейшей перспективе может оказаться успешным и полностью реализовать свой потенциал в этой стране.

В программу FSWP были внесены значительные изменения. Со следующего года от потенциальных иммигрантов будут требовать знания одного из официальных языков Канады, стоит отметить, что теперь иммигрантам нужно будет знать язык на более высоком уровне. Упор делают на молодых кандидатов, которые быстрее наберутся опыта работы на канадских фирмах, предприятиях и организациях. И лучше приспособятся к меняющимся условиям на рынке труда, будут работать больше, чем те иммигранты, кто постарше.

Постепенно вводится новая система оценивания полученного образования на родине иммигрантов. Система позволяет более четко представить, какому уровню канадского образования соответствует то образование, что получено за пределами Канады. Введены новые правила, по ним работодателям станет легче нанимать тех работников, которые демонстрируют нужные навыки и необходимые знания. Дополнительные баллы дадут тем, чьи жены и мужья продемонстрируют хорошие знания официального языка и отличный опыт работы в канадских компаниях и на фирмах.

Министр Джейсон Кенни говорил о том, что долгое время иммигранты испытывали трудности с устройством на работу, это наносило вред не только канадской экономике, но и жизни многих иммигрантов. Следует отметить, что проверку на знание языка будут проводить агентства выбранные министерством иммиграции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий