пятница, 7 декабря 2012 г.

Джакарта стала главным местом для инвестиций в недвижимость в Азии

Как следует из отчета  PriceWaterhouseCoopers и Urban Land Institute, опубликованного на этой неделе, столица Индонезии Джакарта обгоняет такие традиционные лидеры среди рынков недвижимости, как Гонконг, Сингапур и Сидней.

Процентные ставки и инфляция в Индонезии находятся под контролем, а экономический рост составляет около 6,5% в год.

"В связи с повышенным спросом со стороны иностранцев, офисная арендная плата в третьем квартале 2011 г. в Джакарте увеличилась на 29 процентов", говорится в отчете.
Тем не менее, PwC предупреждает, что картина в секторе недвижимости в индонезийской столице не совсем радужная. Есть трудности в поиске дешевых банковских кредитов, надежных местных партнеров, проблемы с земельной собственностью.
Финансовый центр Китая - Шанхай, сохранил свою вторую позицию в рейтинге в прошлом году. Коммерческий сектор недвижимости в городе активен, тем не менее, иностранцы, как правило, не так стремятся приобретать недвижимость в Шанхае как раньше. Основная причина в том, что рынок недвижимости уже насыщен.
Город-государство Сингапур, где традиционно высокий спрос на офисные помещения,  находится на третьем месте, уступая лидирующие позиции в рейтинге прошлого года. Сингапур - сильный финансовый центр Азии, куда съезжаются на работу сотрудники международных компаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий