среда, 16 ноября 2011 г.

Иммиграционные программы Аргентины

Правительством Аргентины была разработана программа по привлечению на территорию страны иммигрантов из стран Европы.

Правительство Аргентины рассчитывает принимать ежегодно до 100 тысяч иммигрантов. Несмотря на постановление, к вопросу о получение гражданства, , законодательство Аргентины относится весьма жестко, и любая самостоятельная попытка оформления вида на жительство, в основном количестве случаев заканчивается неудачей, или же грандиозным количеством трудностей.

Краткая часть выписки из иммиграционного законодательства Аргентины:
«Временные визы выдаются сроками до 1 года, и могут продлеваться ежегодно, без каких либо ограничений. Все временные резиденты могут иметь работу на территории страны, только в период действия разрешения на пребывания в стране. Все разрешения на постоянное пребывание на территории страны выдаются только Национальным иммиграционным департаментом и непосредственно консульством. Постоянные разрешения выдаются лицам, которые проживают в стране не менее трех лет.»

Наиболее реальными путями иммиграции становится получение именно годичной иммиграционной визы, по средствам заключения трудового соглашения с любой из аргентинских фирм. Соглашение обязательно должно быть нотариально заверенным.
Еще одним вариантом может стать получение разрешения на въезд на территорию страны, из департамента миграции, которое также выдается сроком на один год.

Также зачастую некоторые из претендентов оформляет туристические визы, в надежде что приехав, они смогут устроиться на работу и вследствие чего, получить вид на жительство. Но даже несмотря на то, что вы успешно нашли себе рабочее место, туристические визы не дают права на любую трудовую деятельность, вследствие чего вам потребуются услуги квалифицированного юриста. И помните, что устройство на работу и заключение контракта найма требует от вас заключение полноценного контракта со всем перечнем социальных гарантий.

После получения вами иммиграционной визы, при помощи юристов оформляется вид на жительство, а в соответствии с аргентинскими законами, любой иностранный гражданин, имеющий статус постоянного жителя Аргентины, имеет полноценное право на оформление и получение паспорт иностранца, дающего ему право на безвизовый режим въезда, выезда и проживания в нескольких странах мира.
Каждое из приглашений на работу регистрируется непосредственно в посольстве Буэнос Айреса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий