воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Украинцы и эмиграция

Трудоустроиться в Польше украинцам станет легче. Сегодня Польша всё чаще разрешает устраиваться на легальную работу. У Польши сейчас присутствует нерешенная проблема миграции своих граждан в другие страны. Они эмигрируют в Голландию, Германию и другие страны Западной Европы, и поэтому Польша ищет способы заполнить вакантные рабочие места. Так, к примеру, самыми «ходовыми» профессиями являются профессии сферы сельского хозяйства и IT-работники (их собственные сейчас работают в Великобритании).

Не так хорошо обстоят дела с Чехией. Попасть в нее настолько трудно, что только единицы могут похвастаться тем, что пробились туда.
"Чехия – это относительно небольшая страна, по сравнению с Польшей, а поэтому их рынок уже заполнен на все 100%. На сегодняшний день ситуация на рынке труда не очень хорошая, так что из Чехии депортируют все больше украинцев" - рассказывает эксперт Тимур Душко.

В рейтинге стран, которые открыты для украинцев, последующие места занимают Болгария, Турция и Канада. В этих странах никогда не будут лишними рабочие руки. "А некоторые перебираются на Кипр, в его турецкую часть. Местные компании регистрируются в турецкой части, а офисы располагают по греческой части. Это можно назвать единственной оффшорной зоной, которая одновременно является и не является зоной Шенгена ", - отмечает Тимур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий