суббота, 5 ноября 2011 г.

Эмиграция в ЮАР

Одна из стран, куда есть возможность эмигрировать – это ЮАР.
Если вы выбрали именно эту республику, то должны знать этапы, которые нужно будет пройти, чтобы получить возможность там жить.
Попав на территорию страны, вы должны сразу же обратиться в отдел выдачи разрешений на временное проживание. Независимо от причины, указанной в поданном заявлении, вас регистрируют и выдают документ, позволяющий находиться на территории страны в течение от одного до трех месяцев. Регистрация дает вам право временного проживания и право легально работать или учиться
Следующий этап – это собеседование в компетентных органах, где будут рассматривать возможность вашего временного проживания в стране. Решение принимается на основе предоставленной вами информации. Если собеседование пройдет успешно, тогда вы получите статус беженца сроком на 2 года. По истечении этого времени вы имеете право его продлить, подав соответствующее заявление.
В том случае, если вам отказали, у вас есть право в течение 30 дней обжаловать это решение. Местные адвокаты помогут вам грамотно составить апелляцию и бесплатно проконсультируют.
Что даст вам статус беженца? Вы имеете право работать, учиться, обращаться в медицинские учреждения. Государство будет оказывать вам социальную помощь в следующих случаях: по уходу за детьми или по инвалидности. Вы можете также обратиться за социальной поддержкой в случае тяжелого материального положения. Помощь эта хоть и небольшая, но в какой-то степени может поддержать беженцев.
Разрешение на постоянное место жительство, не ограниченное сроками, можно получить не ранее, чем через 5 лет.
Как правило, те, кто эмигрирует в ЮАР, не собираются оставаться там навсегда: конечная их цель – более развитые в экономическом отношении страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий