понедельник, 14 ноября 2011 г.

Дети иммигрантов в Чехии

Чехия по-прежнему продолжает привлекать иммигрантов не только своим месторасположением в Европе, культурными и экономическими достижениями, но и, прежде всего, тем, что эта страна входит в Шенгенскую зону.
Если вы выбираете эту страну, то должны хорошо изучить ее законодательство. Вопрос, который часто волнует семьи, уже имеющие детей или планирующие их иметь: каково положение в Чехии детей иммигрантов?
Чехия довольно строго относиться к этому вопросу, и никаких льгот для таких детей в стране нет. Если у вас есть дети, то они будут иметь точно такие же документы, какие смогли получить вы.
Если в течение времени, когда вы проживаете на территории Чехии, у вас в семье появился ребенок, он будет проживать в стране на тех же условиях, что и вы (в отличие от тех стран, которые сразу дают новорожденному ребенку, если он появился на их территории, статус гражданина государства).
Но при этом вам будет оказываться социальная поддержка: вы будете получать детские пособия, предусмотренные для граждан страны.

Почему Чехия так серьезно подходит к вопросу получения гражданства даже детьми?

Попробуем разобраться. Например, вы живете в Чехии, имея рабочую визу. У вас рождается ребенок и получает статус гражданина. Через некоторое время вы начинаете вести себя так, что ваше дальнейшее пребывание здесь нежелательно. Как тогда можно удалить вас из страны, если здесь у вас несовершеннолетний ребенок, который является гражданином страны. Согласно директиве о правах на воссоединение семьи нельзя нарушать закон и разъединять несовершеннолетних детей и их родителей. Поэтому Чехия позволяет вам жить, дает право на получение пособия на детей, они будут иметь такие же права на получение образования, как и дети граждан страны, но при этом страна оставляет за собой право решать: можно ли вам здесь проживать или последнее нежелательно.

Если вы зарекомендовали себя как надежный член общества, проблем у вас с гражданством по истечении определенного времени, при наличии соответствующих аргументов в пользу вашего нахождения в стране, не будет. Дети, родившиеся в Чехии и достигшие здесь совершеннолетия, получают гражданство страны автоматически.
И не забывайте, что общество в Чехии очень благосклонно относиться к людям, у которых полноценные семьи, дети, так как это свидетельствует об их серьезном отношении к жизни и моральных ценностях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий