пятница, 11 ноября 2011 г.

Интересно про жизнь в Аргентине..

Лето, солнце, море, пляж… о чем еще мечтается холодными зимними вечерами? Так и хочется улететь куда-нибудь в жаркие страны. Если хочется отдохнуть и набраться новых положительных впечатлений, посетите Аргентину. Аргентина это море, солнце, мате и футбол!
Аргентина очень солнечная страна, как в погоде, так и в отношении. На улице вы не найдете ни одного хмурого человека – сплошные улыбки. Аргентинцы очень приветливые, в любом магазине вас встретят с улыбкой, как давнего знакомого, а перед уходом, попросят зайти снова. Своей непосредственностью аргентинцы напоминают детей, также они фантастически необязательны. Лучше всего принимать это как должное, и тогда не будет никаких разочарований.
В Аргентине восхитительная природа. Море, горы, водопады представляют собой восхитительное зрелище. Также развит горнолыжный спорт. Любители более спокойных развлечений могут посетить Японский сад, зоопарк, ботанический сад, культурные центры, в общем, скучать вы не будете.



Климат колеблется от +10 до +40. Колеблется он не скачками, как вы могли подумать, а в зависимости от территории. Можно даже сказать, что в Аргентине климат есть на любой вкус.
Аргентинцы никогда не спешат и никуда не торопятся. Вам придется к этому привыкнуть, никто не станет беспокоиться о вашем времени. Поэтому, если необходимо решить какой-либо вопрос, придется быть настырным и докучливым. Аргентинец никогда не скажет вам «нет». Он просто не будет предпринимать ничего по вашей просьбе, и не думайте, что это со зла, совсем нет. Вам будут сочувствовать, предлагать любую помощь, но, как это ни странно, не предпринимать никаких действий. Если вы хотите чего-то добиться, будьте вежливы, но настойчивы. Слова не имеют такого значения как у нас. Когда вы слышите «да» воспринимайте его как «может быть», а «может быть» как нет.

Рабочий день в Аргентине начинается с 7:00 до 9:00 утра. Для обеденного перерыва отведен достаточно широкий диапазон – с 13:00 до 16:00. После обеда «важные персоны» на рабочие места не возвращаются, что является не правилом, а исключением, но достаточно широко распространившимся. По вечерам аргентинцы любят посидеть в кафе, общаясь с друзьями и знакомыми. Кафе в Аргентине доступны практически всем слоям общества.
Мате представляет собой целый ритуал. Мате нужно пить не спеша, из тыквенной чашки через специальную трубочку. Мате пьют в 10:00 утра и в 6:00 вечера, ведя неспешную беседу обо всем на свете. Чашка передается по кругу, как трубка мира у индейцев. Мате – это традиция, религия, ритуал, суть аргентинца.



В Аргентине много пьют и много курят. Несмотря на это вы не встретите на улице пьяных. В основном аргентинцы предпочитают вино и пиво. Вино очень дешевое, всего 1-2 песо за литр.
Невозможно обойти вниманием аргентинскую медицину. как и везде есть медицина государственная, а есть платная. В государственной вы сможете получить все необходимые услуги, качественное обслуживание (частные врачи обязаны работать в государственных учреждениях 1 день в неделю). В частных клиниках можно отметить отсутствие очередей, более современное оборудование, услугу вызова врача на дом, систему скидок на лекарства, услугу скорой помощи и др.

Детей аргентинцы не просто любят, они ими восхищаются. Причем это восхищение распространяется не только на своих детей, а на всех. Гуляя с ребенком будьте готовы к тому, что каждый второй (а порой и каждый первый) прохожий будет им восхищаться, потреплет по голове, подарит леденец и т.п.



Если вы приедете с подругой, другом, мужем или женой вам будет намного легче адаптироваться. Аргентину можно сравнить с русской деревней, молва здесь разносится со скоростью звука. Вы еще не успели ни с кем познакомиться, но вас уже все знают. Слава как добрая, так и худая очень быстро становиться всеобщим достоянием, будьте к этому готовы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий