вторник, 22 ноября 2011 г.

Медицинское обслуживание детей в Чехии

Вы переехали в Чехию с маленьким ребенком. На какое медицинское обслуживание вы можете для него рассчитывать? Как оно будет осуществляться? Есть ли возможность устроить малыша в детсад?
В отличии от нашей страны, где ребенок прикреплен к определенной поликлинике по месту жительства, в Чехии родители могут сами выбрать врача на свое усмотрение. Это возможно, однако, лишь в том случае, если данный врач не полностью загружен пациентами, и у него есть свободные часы.
Лучше всего, если вы приобретете полис страховой компании VZP, в этом случае вашего ребенка будут обслуживать и в плановом порядке, а не только в "пожарных" ситуациях. Такой полис стоит примерно 400 евро в год. Более дешевые медицинские страховки (примерно 250 евро в год), например, от компании Victoria Volksbanken, оплатят только экстренную помощь.
В вышеуказанных страховых компаниях есть русскоязычный персонал, поэтому языкового барьера при оформлении страховки у вас не возникнет. Полис получить нетрудно, нетрудно также и записать ребенка в детский сад.

Комментариев нет:

Отправить комментарий