вторник, 27 октября 2015 г.

Изнанка засухи в Калифорнии

Как известно, каждое событие/дело имеет, как минимум, две стороны. И это не принимая во внимание нюансы. Если же рассматривать еще и их, то вообще утонешь и растечешься мыслями.



Поэтому, не будем углубляться. Засуха, это конечно, бедствие. Практически, на всех дорогах Калифорнии установлены огромные баннеры с просьбой экономить воду. Без влаги засыхают огородные растения и сады. Многие сознательные жители, как я уже как-то упоминала, даже перестали поливать газоны возле домов. Сожженная солнцем и пожухлая трава это, конечно, некрасиво, но другого выхода нет.

Но есть и оборотная сторона. В нашей местности Тихий океан очень холодный. Купаться в нем даже самым жарким летом не слишком приятно, поскольку температура воды держится всего около +12 С. За несколько лет жарких и засушливых летних сезонов при отсутствии обычных дождей во время зимы вода в некоторых прибрежных зонах прогрелась настолько, что можно было не только с удовольствием окунуться, но даже поплавать. В один из воскресных дней мы отправились в Санта Круз, куда переселилась старшая дочь Серого, Иванна.




День был жарким, и находясь на берегу океана, не хотелось его терять. Поэтому, мы всей компанией отправились на пляж.



Американцы любят проводить на пляже, минимум, полдня.



Берут с собой детей, собак, еду, зонтики от солнца и еще целую кучу всяких вещей.



Публика самая разная.



Это папа мальчика с предыдущей фотографии.



Бодя сначала был настороже.



А потом расслабился.



Серый поплавал и застрял на ФБ.



Малышка помогает маме собирать вещи.



Хоть здесь и не написано, что собак можно спускать с поводка, но народ это делает. Те, кто не являются владельцами собак, не возражают. Здесь любят животных. Но и все собаки воспитанные, это факт.



Кто-то демонстрирует акробатические этюды.



Иванна наплавалась.



Теперь можно и пива холодненького выпить.



Недавно Серый прислал мне ссылку, в которой говорится о том, что вода в океане настолько потеплела, что в прибрежной зоне появились водяные змеи. Они не безобидны, а ядовиты. Я подумала: какое счастье, что я не знала об этом факте, будучи на пляже!

С вами были Олик, Серый, Бодя и Иванна. Чудесных выходных! Проведите их с удовольствием, всей семьей!
Чмоке!
  source

Комментариев нет:

Отправить комментарий