суббота, 24 октября 2015 г.

Почему инвесторы выбирают недвижимость Португалии?



В последнее время многие зарубежные инвесторы вкладывают средства в Португальскую недвижимость. Это неудивительно, ведь на этом рынке стабильно растут цены, а прибыль составляет в среднем 10% в год. Благодаря прекрасному климату и богатому культурному наследию, здесь нет недостатка в туристах и арендаторах, к тому же Португалия является самым западным государством Европы и находится вблизи Америки и Азии, поэтому остается центральной точкой транснациональных маршрутов.

В чем преимущества португальской недвижимости?

Глава агентства недвижимости «P.E. PortugalEstate» Вячеслав Ешану рассказал «Биржевому лидеру», что в Португалии бывает более 300 солнечных дней в году, а климат считается одним из самых благоприятных в Европе. Страна является рекордсменом по числу пляжей, которые отмечены голубым флагом за экологическую чистоту. Помимо этого, страна входит в ТОП-10 государств мира по безопасности жизни, местные жители законопослушны и миролюбивы, они всегда готовы помочь иностранцам.
Еще одним преимуществом Португалии является отличное сочетание цены и качества практически на все, начиная от автомобилей и до продуктов питания. Это касается и рынка недвижимости, а сама процедура приобретения объектов проста и прозрачна. В стране создана хорошая инфраструктура, она имеет простое сообщение с другими государствами, а также славится разнообразной кухней и винами. Нельзя забывать и о том, что Португалия входит в состав Евросоюза и в еврозону, причем имеет один из самых высоких темпов роста ВВП за последние 40лет.
Специалист отмечает, что португальское законодательство в сфере налогообложения недвижимости является прозрачным и четким, иностранные инвесторы получают весьма привлекательные условия для получения вида на жительство. Речь идет о «золотой визе», закон о которой вступил в силу с октября 2012 года. Согласно действующим правилам, иностранцы, осуществляющие инвестиции на территории Португалии, могут получить ВНЖ как минимум на 5 лет. Под такими инвестициями понимаются денежный перевод в сумме от 1 миллиона евро на счет в португальском банке, создание как 10 или более рабочих мест или покупка недвижимости стоимостью 500 тысяч евро и более.
После принятия новых законов в португальскую недвижимость было вложено 1 350 533 872 евро, причем немалое количество объектов было приобретено через компанию «P.E. PortugalEstate» (http://www.portugalestate.ru). Это агентство предоставляет широкий выбор разнообразных объектов, помогает сделать выбор с учетом индивидуальных предпочтений клиента, осуществляет полное сопровождение сделки и предоставляет консультации по всем вопросам, касающимся покупки или аренды недвижимости в Португалии. Представители компании готовы организовать ознакомительную поездку, подобрать и показать объекты потенциальному покупателю, оказать содействие в получении ИНН и открытии счета в португальском банке, помочь в составлении предварительного договора и проверке документов, а также в получении ипотечного кредита и регистрации компаний. Клиенты могут рассчитывать на содействие в аренде недвижимости, получении ВНЖ и ПМЖ, и даже выборе мебели, ремонте и т.д.

Лучшие предложения от компании «P.E. PortugalEstate»

В компании «P.E. PortugalEstate» рассказали о лучших предложениях недвижимости Португалии, актуальных на сегодняшний день.
Первое такое предложение – это хостел на первой линии пляжа Senhora da Rocha за 2,5 миллиона евро. Здесь есть 30двойныхномеров с ванными, хостел может быть преобразован в 4-звездочный отель. Он находится в туристической зоне на участке площадью 8 140квадратных метров.
Португалия
На второй строчке – вилла в Карвоейру в 600м от пляжа за 2 миллиона евро. В доме имеется 6 спален, есть бассейн. Общая площадь виллы составляет 700 квадратныхметров, а площадь участка – 2 780квадратных метров.
Португалия
На третьем месте – люксовый апартамент дуплекс в 150 м от пляжа Прайя дэ Роша, который находится в туристическом комплексе с садом и бассейном. С террас открывается прекрасный вид на горы и океан. Площадь объекта -450 квадратных метров, жилая площадь – 250 квадратных метров, он выставлен на продажу за 980 тысяч евро.
Португалия
Четвертое предложение представляет собой объект от банка. Это комплекс в 250 м от пляжа Praia da Rocha, двухкомнатная квартира здесь стоит 116 390 евро, трехкомнатная – 162 740 евро. Во всех квартирах есть бассейн, имеются открытая и крытая парковки и зеленая зона, чистая прибыль может составить 4-5% годовых.
Португалия
Пятерку замыкает дом на 4 комнаты в 400 м от пляжа за 400 тысяч евро. Здесь есть бассейн, сад и терраса, дом находится в закрытом комплексе с тренажерными залами, спа, бассейнами, ресторанами и т.д. Общая площадь составляет 250 квадратных метров, жилая -135 квадратных метров. 
Португалия 

Комментариев нет:

Отправить комментарий