пятница, 9 октября 2015 г.

Как выгодно инвестировать в заграничную недвижимость: нюансы покупки

Покупка недвижимости за рубежом чаще всего преследует две цели – дом для собственного проживания или актив для выгодного вложения средств. Журналист «РИА Недвижимость» расспросил экспертов о том, как с пользой инвестировать в заграничное жилье и о каких тонкостях покупки недвижимости в чужой стране следует знать.
Вклад со смыслом
Эксперты сферы недвижимости считают, что пока экономика страны нестабильна, единственный способ для россиян сохранить накопления – это вложить их в заграничное жилье. Таким образом, можно минимизировать риски и уйти от падающего рубля. Кроме того, недвижимость за границей постоянно растет в цене. К примеру, в престижных локациях наблюдается рост стоимости «квадрата» приблизительно на 1-2% в год.
Подробная информация представлена на сайте по ссылке.
Еще один несомненный бонус, который прилагается к жилью за рубежом – это возможность получить ВНЖ по упрощенной схеме, что позволит в дальнейшем беспрепятственно путешествовать внутри Евросоюза. Подобные программы лояльности для инвесторов из-за рубежа приняты во многих странах. Однако россияне предпочитают Испанию, Португалию Грецию, Кипр, Мальту, Болгарию. В каждой из этих стран действуют свои правила и фиксированный ценовой порог, который позволяет инвестору претендовать на ВНЖ.
По словам специалистов, покупка недвижимости должна быть обдуманной и четко спланированной. Независимо от того с какой целью приобретается жилье (сдача в аренду или собственное пользование), в первую очередь следует определиться с объемом инвестиций, типом недвижимости и местом расположения. Именно эти решения могут повлиять на возможные риски и последующие траты на содержание дома.
Ключевые шаги
Приступая к реализации своей мечты, покупке дома за границей, необходимо быть готовым, что все документальное оформление займет не меньше месяца. Определившись с объектом недвижимости, следует открыть счет в иностранном банке. Затем необходимо оставить задаток, обычно это 5-10% от стоимости жилья, и подписать предварительное соглашение.
Нотариус, который является гарантом чистоты сделки, должен проверить объект и подписать договор. На подготовку договора дается 30 дней. Покупатель может заключить сделку лично, или документально доверив ее оформление агенту. Следует учесть, что весь пакет документов должен быть представлен на государственном языке страны, в которой покупается жилье. Поэтому необходимо заранее позаботиться о переводе русскоязычных бумаг, который можно заказать в бюро переводов.

07 Октября 2015 16:48
Источник: 1RRE.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий