суббота, 26 января 2019 г.

Сколько денег требуется для обустройства в США





В США мы летели прямо из дома, с короткой пересадкой в Копенгагене, но все равно вещичек с собой взяли недостаточно для комфортного существования в моем понимании этого слова. Ну вот я и решила перечислить, что же пришлось купить. Возможно, для кого-то это станет полезной информацией в планировании переезда.Source.
В моем случае обустраивали дом с одной спальней для 2 взрослых и ребенка 9 лет.
Как я уже писала, практически все жилье тут сдается без мебели, поэтому вещью первой необходимости для меня стало спальное место. Безусловно, коврик на полу тут довольно мягкий, но что-то в нем есть неподходящее для регулярного сна.

Кровать и матрасы были куплены к Икее. Кровать двухъярусная и прекрасно сгодится для ночевки моих малолетних сестер, которые очень скоро приедут погостить.
У нас вот такая, стоит 170$, но я хозяйка семейной карты из Икеи, поэтому, если товар дешевеет в течение трех месяцев после покупки, мне вернут разницу в цене 🙂 Удобно, правда? Особенно, если учесть, что карта бесплатная и делается прям в магазине в спецмашинке за 1,5 минуты.



Кроме кровати были куплены:

2 односпальных матраса, по 90$,
диван, превращающийся в кровать, чтобы спать в общей комнате (их большой ассортимент, от 300$ и до нескольких тысяч),
стол для обеда (100$) ,
4 стула ($25 за штуку, но нам попалась распродажа по 12)
комод (370$),
тумбочка для принтера (15 вместо 85 на распродаже :)),
комод к кровати (120$),
диван, чтобы только сидеть в детской ($85),
подставка для ТВ, которая еще и тумба (150$) .
Итого на мебель может уйти примерно 1300, хотя можно ужаться и посильнее, но стоит ли?

Теперь приборы. Нам для полного счастья нужны были:

электрочайник,
утюг,
пылесос,
тостер,
блендер,
фритюрница,
ковромойка,
телевизор и
принтер.
Все в сумме стоило около 700$. Огромный для меня ТВ в 50 дюймов c 4k был куплен в обычный день на распродаже в магазине BestBuy за 350$, кухонные причиндалы покупали в магизине Walmart или в amazon.com, пылесос был куплен в черную пятницу за очень странные деньги до 100$.
Полотенца для тела и кухонные, стирающиеся коврики в ванну — для этих штук прекрасно подходит сеть Home Goods. Там продают вещи потрясающего качества по ценам из Walmart. В Волмарте, конечно, тоже можно найти неплохие полотенца, если быть очень внимательным, но вот с ковриками, которые можно стирать, там серьезные проблемы. Что для меня нормальное полотенце — то которое впитывает, не царапает кожу ветками, из которых сделано, и пахнет тем, с чем контактирует, а не ядохимикатами из краски, в которую его макали на фабрике. Посуду из тарелок, вилок, чашек, сковородок и черпачка с лопаткой для антипригарного покрытия, можно успешно уложить тут в 200$.
Прекрасные места для покупок — Ikea, Home Goods, Target. Для покупки постелек хороши эти же места. И еще раз хочу подчеркнуть, что использование карточек магазина в определенных случаях значительно снижает цены.
Итого, на обустройство, слегка превышающее абсолютный минимум для выживания, достаточно 2500$. Еще вам понадобится автомобиль, чтобы существовать. Мой милый Додж Дуранго за 1900$ продолжает меня радовать 🙂
А сейчас мы еще немного округлим и получим, что для спокойствия хорошо иметь 5000$ на обустройства дома плюс цену аренды ваших апартаментов на 2–3 месяца вперед.

Поисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий