вторник, 1 января 2019 г.

Почему Кипр?

Лишь услышав о том, что на Кипре купальный сезон длиться круглый год, а солнечных дней бывает до 320, сразу хочется приобрести домик на этом райском острове.

Цены на недвижимость Кипра за последние годы значительно подскочили и достигли уровня испанских и греческих. Но стоит сразу сказать, что сопутствующие расходы значительно меньше, да и само оформление требует минимума документов и времени. Каждый владелец недвижимости вправе получить годовую визу с неограниченным количеством раз посещения Кипра. Если же вы желаете проживать на острове, то легко сможете добиться вида на жительство. Единственное, что вам потребуется – это справка из банка, которая подтвердит, что вы состоятельный человек.

Любой иностранец на Кипре может рассчитывать на приобретение дома и участка с ним, который не будет больше 4012 квадратных метров. Такого же размера участок земли можно прикупить рядом, если на нем нет строений. Для покупки у вас потребуют разрешение, которое выдается советом министров. Выдают его сравнительно легко, но могут потребовать такие документы:

- контракт на покупку недвижимости;

- копия паспорта;

- выписка из банка о размере банковского счета.

При этом сумма, заплаченная за дом или квартиру, обязательно должна быть ввезена в страну и с нее уплачен налог.

Также стоит рассчитывать на дополнительные расходы – это примерно 1-2% от суммы подписанного вами контракта.

Если ваше жилье стоит больше 223 тысяч, то ежегодно вы обязаны платить налог, который взимается в размере 0,25-0,4% от стоимости дома. Коммунальные платежи обходятся в полторы-две тысячи долларов за год.

Стоимость квартир на Кипре начинается от 100 тысяч, домов – от 300 тысяч условных единиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий