суббота, 5 января 2019 г.

Про австрийский вид на жительство

Австрия – тихая, даже несколько консервативная часть старой доброй Европы, которая привлекает наших граждан, стремящихся к стабильности, благополучию и постоянству. Кроме всего прочего, ввиду своего географического положения, в Австрии весьма мягкий, умерено континентальный климат, который способствует благоприятному развитию всех отраслей сельского хозяйства.


Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
source
Кроме этого, данное европейское государство дает возможность получить своим гражданам прекрасное образование по весьма доступным ценам, а, так же высококвалифицированное медицинское обслуживание, ведь, недаром, именно Австрия дала миру таких выдающихся личностей, как Клеменс Пирке, Зигмунд Фрейд, Парацельс.

Обязательные условия для получения ВНЖ в Австрии

Вот только, для того, что бы пользоваться всеми этими земными благами на законном основании, необходимо получить вид на жительство. Сегодня, в соответствии с действующим законодательством, вид на жительство обязан оформить любой иностранный гражданин, который планирует находиться в стране сроком более 6-ти месяцев. Обязательным условием для получения вида на жительство являются: прежде всего, наличие жилья (собственного или арендованного), наличие медицинской страховки, доход размером 793,4 евро на одного члена семьи, ну и, конечно же, подтверждение того, что Ваше присутствие в стране не нарушает порядок в Австрии и международные отношения с третьими странами. Объяснение этому имеется вполне логическое, — Австрия является полноправным членом Европейского союза.


Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Способы получения вида на жительство в Австрии

В настоящее время, первым шагом на пути к получению вида на жительство в Австрии является, так называемый, временный вид на жительство. Получить его довольно не сложно. Впрочем, можно его продлевать (при соблюдении определенных условий) раз в два года.
Итак, без каких бы то ни было проблем Вы можете получить вид на жительство в том случае, если Вы являетесь прекрасным, высококвалифицированным специалистом в своей области, либо успешным предпринимателем, который готов инвестировать в экономику государства определенную сумму и организовать свое собственное дело на территории страны, — тем самым создав новые рабочие места для коренного населения. Чем хорош данный вариант? Тем, что Ваша супруга и дети (если таковые, конечно, имеются) автоматически включаются в Ваше заявление на получение вида на жительство.


Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Так же получить вид на жительство в этой замечательной стране с высоким уровнем искусства можно, если Вы — финансово независимое лицо, то есть являетесь обладателем кругленькой суммы на банковском счету, которой будет вполне достаточно для безбедного существования на родине Штрауса. Кстати, свое благосостояние необходимо будет подтвердить документально. Этот вариант не дает Вам права на работу. Хотя, в принципе, имея такой доход, зачем вообще работать? Ну, а, в последствии, можно организовать собственное дело, которое принесет вам еще более достойные средства к безбедному существованию. Даже, если Вы – просто студент, но имеете счет в банке с регулярными поступлениями, Вы вполне можете рассчитывать на получение вида на жительство. 
336x280
Еще один вариант, — вы уже обосновались в Австрии, имеете стабильный доход, есть постоянное место жительство, тогда Вы получаете полное право на воссоединение семьи, при условии, если это не нарушает квоты. Кстати, несовершеннолетними в стране считаются дети, не достигшие 20-ти летнего возраста.


Фото: pixnio.com
Фото: pixnio.com

Австрия благосклонно относится к иностранцам, решившим переехать на ПМЖ. Что же Вам может дать такое важное решение? Возможность нормальной жизни для Вас, Ваших детей и внуков, которые получат достойное образование в одной из самых успешных, в экономическом плане, стран Европы. Не случайно, это направление иммиграции пользуется большим успехом у россиян и украинцев, от студентов до обеспеченных пенсионеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий