среда, 28 ноября 2018 г.

Как переехать в Голландию

Голландия — высокоразвитая страна со стабильной экономикой, развитой промышленностью и высокопродуктивным сельским хозяйством. Одно из главных ее преимуществ — отлично развитая инфраструктура, в которой заняты высококвалифицированные сотрудники, говорящие почти на всех языках мира. Расположена страна в зоне умеренного морского климата, для которого характерны довольно теплая зима и нежаркое лето. source.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Специфические голландские законы, касающиеся терпимого отношения к проявлению сексуальной свободы, отразились и на эмиграционном законодательстве, но вседозволенности они, отнюдь, не допускают. Эмигранты, получив вместе с видом на жительство достаточно широкие права, имеют и вполне конкретные обязанности. Они должны соответствовать определенным критериям и выполнять некоторые, достаточно серьезные, правила.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Способы эмиграции в Голландию

Самый необычный способ получения гражданства, который невозможно встретить больше нигде, существует именно в Голландии. Это, так называемые, «близкие отношения» с гражданином страны, которые дают официальное право подавать прошение на получение гражданства. При этом не обязательно вступать в законные отношения, достаточно прожить с одним партнером 3 года, но на территории Голландии. Правда в случае расставания пары, считается, что условия предоставления вида на жительство нарушены и «не гражданин» обязан покинуть страну.
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Другой способ эмиграции в Голландию и получения желаемого гражданства — официальный брак с гражданином этой страны. От соискателя не требуется постоянного проживания на территории государства, достаточно находиться там на момент подачи ходатайства о предоставлении гражданства. В этом случае претенденту не придется доказывать свою финансовую состоятельность, а вот серьезность намерений доказать придется. Миграционные власти тщательнейшим образом проверят все подробности совместной жизни.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Эмиграция в Голландию возможна и с помощью рабочей визы. Для этого нужно прожить в стране полных 5 лет, ежегодно продлевая вид на жительство. Неудобство может доставить тот момент, что продлить его можно только раз в год и только накануне истечения срока действующего вида на жительство. Если не сделать этого вовремя, то придется вернуться домой и заново начать оформление рабочей визы. В этом случае отсчет непрерывного 5-летнего срока проживания в стране начнется заново.
Для эмиграции в Голландию подходит и еще один способ — получения статуса беженца. Но, несмотря на всю либеральность законов, к этой категории эмигрантов власти страны присматриваются особенно внимательно. Гражданам с постсоветского пространства получить статус беженца по политическим или религиозным мотивам, скорее всего, не удастся. А вот те, кто приехал в Голландию, спасаясь от притеснений на почве сексуальной ориентации или этнической принадлежности, либо угрозы для жизни и здоровья, такой статус получить могут.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Голландия считается самым свободным государством Евросоюза и власти страны старательно поддерживают сложившийся имидж государства. К их чести нужно сказать, что принятые в стране правила толерантности ни в коей мере нельзя приравнять к анархии. За соблюдением законодательства власти следят строго, что дает возможность чувствовать себя уверенно не только коренным жителям этой страны, но и многочисленным эмигрантам. 

Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий