пятница, 30 ноября 2018 г.

За что можно полюбить Австралию

Меня все чаще просят рассказать не только об иммиграции, но и о жизни в Австралии. Сегодня я хотела рассказать, за что я люблю Австралию. Здесь я живу с 2010 года, жила в разных городах: Мельбурне, Сиднее, Перте и т.д. Я не буду писать об экономических аспектах, этой информации очень много в интернете, единственное, что скажу, что уровень жизни в Австралии очень высокий.

Первое чем меня покорила Австралия – это ПРИРОДА. Климат очень мягкий и приятный. На юге прохладнее, на севере жарче. Необычайно красивая природа. Сразу скажу, вопреки устоявшимся стереотипам, ни разу не встречала опасных животных и насекомых. Да, они все живут в Австралии, но что бы с ними встретиться нужно очень постараться. Поехать, например, в пустыню и долго бродить там в поисках ядовитой змеи)). В стране очень много великолепных национальных парков и заповедников, там можно увидеть редких животных и их естественной среде обитания. Есть пляжи с кенгуру. Примечательно, что кенгуру абсолютно не боятся людей. Про сами пляжи Австралии писать можно много. Но стоит хоть раз выйти на берег океана и вдохнуть океанский бриз, понимаешь, что покорен Австралией навсегда. В Австралии очень чисто везде, и потому, что не сорят, и потому, что постоянно убирают. Плюс ко всему строгое законодательство в отношении экологии, сохраняет природу Австралии в первозданной чистоте.
Второе чем меня покорила Австралия – это ЛЮДИ. Хорошо известный факт, что в основном австралийцы это выходцы из Англии. Австралийцы унаследовали английскую галантность и обходительность, манеры общения, а теплое австралийское солнце подарило им южную дружелюбность и общительность. Но главная отличительная особенность дружелюбных австралийцев от чопорных англичан - это состояние абсолютного счастья.
Когда попадаешь в сообщество счастливых людей, сам поминаешь, что счастлив. Они радуются мелочам и улыбаются, получают кайф от жизни. Наиболее часто обсуждаемые вопросы - это планы на выходные и на каком пляже будет лучше серфинг. Еще хочу добавить, что австралийцы спортивная нация. В моде спорт и здоровый образ жизни. Утром на пляже на берегу океана образуются целые спортивные секции по интересам: у кото-то йога, у кого-то бег.
Так же к плюсам можно многое отнести - это и качественные продукты без ГМО и химии, великолепные дороги, одна из лучших в мире система образования, социальные гарантии.

Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

1 комментарий:

  1. Английская галантность от каторжников... Насмешили.
    Всё это результат длительной эволюции и наличие мозгов. На замкнутой территории жить в мусоре опасно...
    Австралия чудесна! И австралийцы молодцы!

    ОтветитьУдалить