воскресенье, 25 ноября 2018 г.

2018 - Изменения в иммиграционных программах Квебека (Канада)

Департамент иммиграции в Квебек ранее объявил о значительных изменениях в ряде своих программ, включая квебекскую профессиональную программу (QSW), Программу инвесторов-иммигрантов в Квебеке (QIIP) и Программу опыта Квебека (PEQ). Source.
Новая система иммиграции в Квебек, которая запускается уже в августе, изменяет все правила иммиграции в эту провинцию. 
Three Person Outside House
1. Правила включают в себя запуск новой системы Expression of Interest (Déclaration d'intérêt) для иммиграции по программе для квалифицированных специалистов Quebec Skilled Worker Program (QSWP), а также отмену портала Mon Projet Quebec.
Новая система призвана сократить время обработки заявок до периода менее 12 месяцев и помочь провинции Квебек максимизировать потенциал иммиграционной системы в качестве движущей силы экономического роста в провинции.

Основываясь на ранее анонсированных Министерством иммиграции Квебека (MIDI) деталях, ожидается, что процесс иммиграции по программе QSW теперь будет включать следующие этапы:
*Отправка кандидатом заявки "выражение интереса" (Expression of Interest) с намерением жить и работать в Квебеке.
*Получение кандидатом приглашения на подачу заявки на Сертификат отбора провинции Квебек (Québec Selection Certificate или Certificat de sélection du Québec или CSQ). *Подача кандидатом заявки на Сертификат отбора провинции Квебек в Министерство иммиграции Квебека. *Получение Сертификата отбора провинции Квебек и подача документов на федеральный этап иммиграции.
2. 2 августа 2018 года запускается программа Квебека для инвесторов (Quebec Immigrant Investor Program) с новыми требованиями. Напомню, что программа Квебека для инвесторов остается единственным вариантом для бизнес-иммигрантов, владеющих большим собственным капиталом и желающих получить ПМЖ на основе пассивных инвестиций.
Новые требования к кандидату программы Quebec Investors с сентября 2018 года:
* Владеть легально заработанным собственным капиталом в размере 2 млн. долларов вместо текущих 1,6 млн.долларов.
*Иметь 2 года опыта управления бизнесом или опыта в бизнесе в течение последних 5 лет.
* Инвестировать 1,2 млн. долларов в пассивные гарантированные правительством инвестиции сроком на 5 лет, без процентов. Ранее это было 800 тыс. долларов.
*Намереваться жить в провинции Квебек.
Данная программа для инвесторов носит пассивный характер, так как кандидаты не обязаны создавать или активно управлять бизнесом в провинции. Нет также требований знания языка.
3. Что касается изменений в PEQ , то теперь заявители могут получить право на бесплатное разрешение на работу с супругом. Программа также будет расширена, чтобы включить занятость в Национальные профессиональные классификации C и D.
Также были объявлены новые квоты на 2018, распределение по приему прошений на 2016 идет следующим образом:
– в категории Entrepreneur (“Предприниматель – руководитель компании”): максимум 35 прошений, start-up - 25 прошений.
– в категории Self-employed worker (“Индивидуальный предприниматель”): максимум 50 прошений,
– в категории Investor (“Инвестор”): максимум 1500 прошений, из них 1235 от кандидатов из Китая.
https://www.cicnews.com/2018/08/quebec-announces-new-quotas-application-dates-for-business-immigration-programs-0810980.html

Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий