понедельник, 8 сентября 2014 г.

Привлекательные для покупки недвижимости регионы Австрии

Не секрет, что многие граждане бывшего СССР предпочитают покупать недвижимость в Австрии, которая отличается от множества других стран высоким уровнем жизни, политической и экономической стабильностью.
Главной сложностью при покупке австрийской недвижимости, как утверждают риэлтерские агентства, является выбор региона, поскольку каждый из них по-своему хорош, а цены на жилье в них, как и возможности для отдыха, могут существенно отличаться. И здесь на помощь приходят, о чем нетрудно догадаться, эксперты в сфере зарубежной недвижимости.

Множество россиян выбрали для проживания именно столицу Австрии - Вену, основанную еще кельтами в V веке до н.э. Этот город заслуженно считают европейским и мировым культурным центром, ведь в течение уже нескольких лет он занимает ведущие места по качеству жизни и уже пятый раз признан самым комфортным в мире. Для покупки местной недвижимости россиянам необходимо получить вид на жительство либо оформить ее на юридическое лицо. Цены в Вене ниже, чем в Лондоне или Нью-Йорке.
Самая крупная федеральная земля в Австрии - это окружающая столицу Нижняя Австрия. Именно прилегающие к ней со стороны Венского леса районы привлекают наибольший покупательский интерес. К ним относятся Клостернойбург, Пуркерсдорф, Перхтольдсдорф, Мёдлинг. Благодаря термальным источникам с лечебными водами здесь создано множество курортов, наиболее известный из которых город Баден, что в 25 км от Вены. Чтобы приобрести жилье в Нижней Австрии иностранцам необходимо получить разрешение местных властей, а помочь с этим могут некоторые агентства, специализирующиеся на зарубежной недвижимости.
Второй по площади является Штирия, расположенная на юго-востоке и богатая на красивые озера, зеленые леса, величественные горы. Столица этой земли – Грац, второй по величине австрийский город. Его климат благоприятен для проживания, зимы мягкие, а летом средняя температура 22–23 градуса по Цельсию. Здесь много зелени и парков, где можно проводить досуг всей семьей. Покупка квартир возможна на физическое лицо, хотя наибольший спрос в Граце именно на аренду. Приобретение жилья в новостройках станет интересным в плане инвестирования. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий