среда, 10 сентября 2014 г.

Богатые русские с детьми начали эмигрировать в Англию и Австралию

В элитных гимназиях Екатеринбурга появились свободные квоты.

Состоятельные россияне целыми семьями начали выезжать на ПМЖ за границу. Чаще всего эмигрируют в Англию, на Кипр и в Австралию. Известно об этом стало от преподавателей элитных гимназий Екатеринбурга, передает корреспондент «Нового Региона».
В появлении тренда на эмиграцию богатых русских в европейские страны признались сразу в нескольких элитных образовательных учреждениях Екатеринбурга. С начала этого учебного года в начальных классах лицеев и гимназий появились свободные места – родители пишут заявления на выбытие детей. В частности, об этом «Новому Региону» рассказала одна из завучей гимназии «Корифей». По ее словам, возможность устроить ребенка к ним в гимназию появилась из-за нового тренда – эмиграции состоятельных семей.
«Если раньше такого не было, то сейчас едут целыми семьями. Уезжают в Англию, на Кипр, в Австралию», – говорит преподаватель.
Отвечая на вопрос, в чем причина выездов за границу на ПМЖ, педагог указывает: «Наверняка, политические… Кто же в стране останется?». Добавим, что свободные места нашлись и в отделении хореографии 3-го класса гимназии № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева». Там тоже подтвердили, что случаи выезда родителей с детьми за границу на ПМЖ участились. «Сказать, что это тенденция, может быть, и нельзя. Но такое теперь происходит часто. Например, сейчас у нас места свободные есть», – говорят в лицее Дягилева.
Отметим, что по официальным данным Федеральной миграционной службы (ФМС), за 2013 год на ПМЖ за границу уехали порядка 26-27 тыс. россиян. «В основном наши сограждане, как показывает жизнь, не настолько обеспечены, чтобы содержать и там, и здесь жилье», – говорил тогда директор ФМС Константин Ромодановский.
© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»
NewDayNews.Ru: http://urfo.org/ekb/510954.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий