пятница, 23 сентября 2016 г.

В Италии иммигрантам вновь придется платить налог за выдачу ВНЖ

Правительство отменило решение регионального административного суда Лацио, который ранее удовлетворил жалобу профсоюзов Inca и Cgil, аннулировав уплату взноса за получение и продление вида на жительство. Теперь иностранцам снова придется оплачивать налог за выдачу итальянского вида на жительство, который составляет от €80 до €200. Эксперты не исключают, что через месяц решение снова могут отменить, однако пока иностранным гражданам все же придется раскошелиться, сообщает LiveItaly.
Напомним, в конце мая административный суд Лацио удовлетворил апелляцию профсоюзов Италии и постановил отменить налог, оплачиваемый иностранцами за выдачу и продление вида на жительство.
Спустя несколько недель квестуры начали выдавать пермессо, не взимая налог.
Чуть позже итальянское правительство обратилось в Государственный совет с просьбой отменить решение суда Лацио, а затем вновь ввести налог на выдачу ВНЖ, отмечая «крайнюю тяжесть воздействия отмены налога на финансовые ресурсы государства».
13 октября состоится новое слушание, которое окончательно подтвердит или снова отменит сентенцию.
автор 


Мобильное приложение Aviasales - это собственная авиакасса в вашем кармане или сумке. Она вас никогда не подведет, т.к. ведет поиск по 728 авиакомпаниям мира, сразу отслеживает горящие спецпредложения на авиабилеты, показывает вам самую низкую цену на нужные даты. Покупайте билеты прямо из своего смартфона!
 

Отель в Италии или любой другой стране лучше всего бронировать, скачав приложение Hotellook.
Все
 предложения от официальных сайтов отелей и агентств бронирования Agoda, Booking.com, Островок, Hotels.com,  и многие другие — в одном приложении Hotellook. На вашем смартфоне вы сразу увидите, чья цена ниже на нужные вам даты. И никогда не упустите горящее предложение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий