понедельник, 8 февраля 2016 г.

Первое время после переезда в Польшу: куда поехать и где завести знакомства

Краков
Автор блога "Жизнь в Польше" Анна Найденко поделилась своими наблюдениями о первых неделях после переезда в Польшу и адаптации в новой стране.
Для меня Польша - удивительная страна со своей культурой, великолепно красивыми местами и своей особенной атмосферой. В этой статье я поделюсь некоторыми аспектами жизни в Польше. Большинство людей интересует изучение польского языка в короткие сроки, как завести первые профессиональные и бытовые контакты в этой стране и что следует посетить в Польше в первую очередь.
1. Изучение польского языка. Изучение польского языка будет эффективным в случае, если, во-первых: есть мотивация к изучению языка (вы едете учиться в польский вуз или на работу в польскую организацию). Во-вторых: у вас есть интерес к изучению польского языка. Изучение языков должно происходить по собственному желанию и с удовольствием!

2. Как завести в Польше первые контакты. Первые как профессиональные, так и бытовые контакты среди русскоязычных можно завести преимущественно в социальных сетях. Огромное количество русскоговорящих есть именно в таких социальных сетях, как facebook.com и vk.com. В этих же группах можно встретить и менеджеров крупного звена, среднего, руководителей и не только. Что касается того, как можно завести первые бытовые контакты среди поляков, то зачастую они сидят на www.conversationexchange.com. Причем с помощью этого ресурса, можно также и подтянуть польский язык.
3. Я могу порекомендовать несколько замечательных мест, которые не оставят равнодушным никого. В Польше в первую очередь я рекомендую посетить такие города, как:
- Бялка Татшанська. Именно здесь можно найти огромное количество друзей среди поляков. В этом городе замечательные солнечные, гостеприимные люди, потрясающий и знаменитый термальный источник, свежий воздух и невероятная красота;
- Жешув. Небольшой польский город, такой уютный и необыкновенно загадочный. Город, в который хочется возвращаться снова и снова;
- Краков. Это тот город, в который я влюбилась с первого взгляда. Удивительный замок Вавель, великолепные кареты с лошадьми, невероятно красивые улочки не оставят равнодушным никого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий