среда, 17 февраля 2016 г.

Как проверить польского работодателя?

Как проверить польского работодателя?

автор
Боитесь кидалова и хотите проверить работодателя в Польше ?
Если вы нашли в интернете объявление о работе в Польше, но не знаете доверять ему, тогда советую сделать небольшой анализ публичных данных фирмы, чтобы знать как действовать.
Имея название фирмы или ее NIP (подробнее о NIP), вы узнаете где эта фирма находится, чем занимается, когда и кем знаснована. Все это можно сделать с помощью специального интернет-ресурса http://stat.gov.pl/regon/. Нажмите на ссылку, после чего у вас появится следующее окно:
проверка польской фирмы Выбрать параметр Wyszukiwanie wg numeru NIP. Если у Вас нет номера NIP, тогда в google введите название фирмы, и вы обязательно получите много информации, в том числе и нужный номер.
проверка польской фирмы


Введіть ідентифікаційний номер фірми та код безпеки (capcha), після чого натисніть кнопку Szukaj
проверка фирмы в Польше
Если вы правильно ввели номер NIP (и он является достоверным), тогда перед вами откроется окно со всеми нужными для анализа параметрам.
Итак, обратите внимание:
Кто является владельцем фирмы. Если владельцем является кто-то другой поляк (Украинец или русский — к примеру), тогда советую сразу искать другое объявление. Наш брат за границей — это первый, от кого можно ждать подлости;
Вид деятельности. Если вам предлагают работу на строительстве, а фирма занимается продажей электробытовых приборов, то гарантирую, что и другие ваши ожидания трансформируют, как и вид деятельности;
Дата основания. Только создании фирмы, как малые дети — делают много ошибок, ждите что эти ошибки придется терпеть и исправлять именно вам. Лучше иметь дело с фирмой, которая уже несколько лет работает в своей области;
Адреса офиса. Еще один дополнительный пункт для проверки. Введите адрес фирмы в google maps и подивисть в режиме спутника, где именно находится фирма. Иногда на том месте, где должен быть офис фирмы, находятся старые сараи, или какой-то помойку. Выводы делайте уже сами. Между прочим, иногда в объявлениях подают адрес польской фирмы, которую вы можете сравнить с той, что указана при регистрации. Если они не совпадают, то это является сигналом для повышенного внимания.
Также существует другой официальный сервис, где можно получить где-либо информацию о польской фирме: http://www.krs-online.com.pl/sprawdzanie_nip.html. Это сайт Национального судебного реестра, в который обязательно вносится информация о созданных в Польше фирмы. Здесь можно искать не только по номеру NIP, но и по названию фирмы.
проверка от мошеничества

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий