воскресенье, 30 октября 2011 г.

Иммиграционное законодательство Великобритании ужесточается

Британское бюро национальной статистики опубликовало свои прогнозы, в которых подчеркнуто, что в течение следующих 15 лет население Британии вырастет с нынешних 60 до 70 миллионов. Причиной такого внезапного роста будет не увеличение рождаемости английских семей, а непрерывный поток мигрантов. Правительство консерваторов в этот же день объявило о вхождении Британии в новый ожесточенный этап выдачи рабочих виз в стране. Сейчас планируется, что уже на будущий год количество выданных виз будет намного меньше, по отношению к количеству выдаваемых виз в этом году. А вот уже ближе к 2015 году, в планах правительства Британии, ввести на всей территории страны новые законы по которым на территорию страны по рабочим визам смогут въезжать только десятки тысяч человек в год, а не более двухсот тысяч, как приходится на сегодняшний год. Кроме всего прочего, Дэмиан Грин министр по делам миграции, отдает свой голос за то, чтобы все рабочие визы, по запросам бизнес-компаний выдавались только таким соискателям, которые зарабатывают более сорока тысяч фунтов в год.

Работодатели в обязательном порядке будут должны привести подтверждение тому, что прежде чем нанимать иностранца, фирма старательно пыталась найти необходимого ей сотрудника среди британцев. Кроме этого, планируется отменить все виды особых условий для получения рабочей визы и иммиграции на территорию Соединенного Королевства, для ряда нескольких профессиональных групп. В результате чего психиатры, актеры, писатели и медсестры не смогут свободно получить рабочую визу Великобритании и мигрировать на территорию страны в поисках работы. Такие изменения не должны касаться только граждан Латвии, Венгрии, Польши, и всех остальных стран состоящих в Евросоюзе, так как они могут въезжать на территорию Британию без визы. А вот для граждан России и ряда других не европейских стран получение визы будет довольно таки сложной процедурой. Узнав о планах МВД Великобритании по сокращению количества рабочих виз, большинство представителей бизнес ассоциаций в очередной раз заявили что «Британия на пороге таких решений должна весьма осторожно сокращать количество мигрантов, иначе у страны есть все шансы оказаться в неконкурентноспособной ситуации».

На данный момент новые правила получения виз еще только стоят на обсуждении в рамках специально созданного комитета правительства Великобритании. Но, как ожидается, уже к началу следующего года основное большинство всех изменений и законов уже будет принято и вступит в силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий