понедельник, 24 октября 2011 г.

На работу в ОАЭ

Арабские страны издавна представлялись таинственной сказкой для романтичных путешественников. И если еще лет двадцать назад о посещении этих стран можно было только грезить во сне, то теперь попасть туда можно и наяву.
Как известно, Объединенные Арабские Эмираты являются признанным мировым лидером в гостиничном бизнесе. Лучшие отели мира находятся именно в этой стране. Именно в Дубае впервые появилась семизвездочная гостиница. А не так давно в этом же городе появился первый в мире семизвездочный отель для животных.
Поскольку Эмираты посещает огромное количество туристов, то прием иностранных сотрудников на работу в гостиницах и ресторанах широко поощряется. Наверное, поэтому в ОАЭ живут и легально работают выходцы практически из всех стран мира. Рабочую визу и впоследствии вид на жительство здесь получить проще, чем в любом европейском государстве. Тем более, что весь процесс оформления документов проходит на территории ОАЭ, и занимается этим будущий работодатель. Пересечь границу можно с копией визы, поскольку оригинал находится в арабском посольстве. Кстати, покупкой и оплатой авиабилетов тоже занимается работодатель.
Для получения визы следует подготовить такие документы, как копию заграничного паспорта, фото, заполненную анкету, а также следует пройти собеседование с будущим начальством.
Люди, прибывшие на работу в гостиницу, поселяются в специальном жилом комплексе для сотрудников. Также для них организовывается бесплатное трехразовое питание, транспорт от работы до дома и профессиональные курсы. От сотрудника требуется только одно – безукоризненно выполнять свои должностные обязанности, не нарушать законы страны и соблюдать правила гостиницы.
По окончании трудового договора сотрудник получает сертификат международного образца, рекомендательные письма, для лучших сотрудников есть возможность продлить контракт и визу. Сертификат дает право получить работу в любой гостинице мира.
Россиян также охотно принимают на работу в Эмиратах. Ведь после распада СССР сюда хлынул поток туристов, которых надо квалифицированно обслужить. В некоторых крупных городах России и Украины (в Москве, Петербурге, Омске, Киеве) есть представительства нескольких арабских гостиниц, где можно пройти собеседование. В виде исключения есть возможность договориться о приеме на работу непосредственно с работодателем по телефону либо с помощью веб-камеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий