воскресенье, 20 августа 2017 г.

Причины роста цен на недвижимость в Голд Косте.

Причины роста цен на недвижимость в Голд Косте.

Согласно отчету из аналитической компании CoreLogic, цены на недвижимость в Голд Косте растут с 2013 года, и средняя цена недвижимости поднялась на 7% за последние 12 месяцев.
Одним из главных факторов роста считается увеличивающийся разрыв в ценах на недвижимость между Голд Костом и Сиднеем с Мельбурном. Средняя цена дома в Сиднее составляет $1,028 милиона, а квартиры – $389,213 (речь идет о вторичном рынке). Продав дом в Сиднее, например, за $1.5 миллиона (и погасив осташийся долг в банке), австралийцы покупают недвижимость в Квинсленде (и в Голд Косте, в часности) и могут позволить себе уже более комфортную жизнь в финансовом плане. (source)

Если брать статистику увеличения стоимости недвижимости за последние 5 лет, то в Сиднее дома подскочили в цене на 71.5%, а квартиры – на 54.7%. Та же статистика по Голд Косту показывает увеличение на 27.2% и 16.9% соответственно. Одна из причин роста цен в Сиднее и Мельбурне – это приток иммигрантов (30-40% от общего числа приезжающих в Австралию). По числу переселенцев лидируют иммигранты из Индии, на втором месте китайцы и на третьем – приезжие из Новой Зеландии.
Второй фактор роста цен на недвижимость в Голд Косте обусловлен большим вложением в развитие инфраструктуры города. Многие из покинувших Голд Коств в период кризиса (2008) начинают возвращаться обратно, так как освоение $10 миллиардов за последнее время на развитие инфраструктуры города повлекло за собой создание новых рабочих мест. Уровень безработицы в Голд Косте составляет 5.5%, что ниже среднего показателя по штату (6.1%). За последние 4 года число рабочих мест увеличилось на 20,000.
Третий важный фактор роста цен на недвижимость – это увеличение потока туристов. Проведение Игр Содружества в апреле 2018 года еще более повысит интерес к Голд Косту – город планирут принять 6.2 миллиона туристов и спортсменов (70 комманд из разных государств и территорий). Как показывает практика, после проведения Игр Содружества в Мельбурне в 2006 году, цены на недвижимость там выросли на 11.4% в последующие 12 месяцев. Ожидается, что недвижимость Голд Коста не будет исключением в этом плане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий